Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194530
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение оформление документов компенсация зарплата наследство пособие амнистия оплата суд алименты беременность молодая семья налоги прописка продажа налог аренда гражданство декретный отпуск отработка недвижимость ребенок молодой специалист лицензия работа раздел иск брак договор очередь развод льготы жилье регистрация права оформление строительство долг увольнение ип контракт приватизация раздел имущества документы имущество отпуск кредит общежитие квартира армия выселение сроки льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57474 Опубликовано 10.10.2009 в 15:06

Прошу дать ссылку на нормативно-правовой акт в котором будет содержаться список заболеваний относящихся к венерическим.

Здравствуйте. В УК РБ есть статья 158. Заражение венерической болезнью. Но не приводится список заболеваний которые относятся к венерическим. Прошу дать ссылку на нормативно-правовой акт в котором будет содержаться список заболеваний относящихся к венерическим.

Антон :: Минск


Ключевые слова: венерические заболевания

  Ответов: 1

Хороший вопрос, но он больше к врачам, наверняка, есть какие-то внутренние инструкции Минздрава, относящие заболевания к той или иной категории. С точки зрения уголовно-правовой квалификации будет иметь значение медицинское заключение о том, что эта болезнь является венерической. Впрочем есть и вот такой нормативный правой акт, в котором к венерическим отнесены только сифилис и гонорея:ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ13 июня 2002 г. N 31ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ(в ред. постановления Минздрава от 04.11.2008 N 184)Приложениек постановлениюМинистерства здравоохраненияРеспублики Беларусь13.06.2002 N 31ПЕРЕЧЕНЬЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ(в ред. постановления Минздрава от 04.11.2008 N 184)1. Венерические заболевания:1.1. сифилис1.2. гонорея2. Активный туберкулез органов дыхания с бактериовыделением (все нозологические формы)3. Чума4. Холера5. Сибирская язва6. Геморрагические лихорадки Ласса, Марбург, Эбола7. Психические расстройства (заболевания), обусловливающие опасность для окружающих8. Острые психотические расстройства, вызванные употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных, токсических и других одурманивающих веществ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 10.10.2009 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2018 в 18:15

Интересный перечень, однако в статье говорится не о венерических заболеваниях, которые представляют опасность для здоровья населения, а вообще о венерических заболеваниях.

Victor :: Minsk


  Ответов: 1

Заболевания априори опасны для здоровья :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.04.2018 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы