Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация выселение увольнение декретный отпуск отпуск оплата молодая семья налоги контракт регистрация ип ребенок алименты развод право зарплата беременность долг налог имущество работа аренда оформление документов оформление распределение раздел иск отработка жилье наследство очередь продажа раздел имущества амнистия брак приватизация льготный кредит армия квартира строительство общежитие договор гражданство пособие сроки недвижимость права молодой специалист документы прописка кредит суд лицензия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57441 Опубликовано 09.10.2009 в 20:09

При сносе дома полагается ли отдельная квартира каждому собственнику?

Здравствуйте, я проживаю в Центральном районе, в частном доме, недалеко от "ДС Каростояновой". Все соседи только и говорят о том, что наши дома скоро снесут. У дома 4 собственника,я, дочь, сын и ещё одна дочь.При каких условиях каждый из собственников может получить отдельную квартиру?

Лагойка Татьяна :: Минск


Ключевые слова: дом, снос

  Ответов: 4

в законодательстве нет такой обязанности по выделению отдельных квартир каждому собственнику. Одна квартира на всех - вот что вам положено. Вы лишь можете просить исполком (или зайтсройщика) выделить отдельные квартиры, но не факт, что вашу просьбу удовлетворят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Относительно отселения советую почитать: Указ Президента РБ от 2 февраля 2009г. N 58; Указ Президента ТБ от 27 декабря 2007г. N 667; Постановления Совмина от 26 марта 2008г. N 462; Постановление Совмина от 30 марта 2007г. N 407.Можете сформулировать и задать Ваш вопрос на нашем сайте www.uls.byС уважением, юрисконсульт ЗАО "Универсальные юридические услуги" отдела подбора вариантов сделок с участием в долевом строительстве и объектами коммерческой недвижимости, Антон Иванович. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон :: 14.10.2009 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Относительно отселения советую почитать: Указ Президента РБ от 2 февраля 2009г. N 58; Указ Президента ТБ от 27 декабря 2007г. N 667; Постановления Совмина от 26 марта 2008г. N 462; Постановление Совмина от 30 марта 2007г. N 407.Можете сформулировать и задать Ваш вопрос на нашем сайте www.uls.byС уважением, юрисконсульт ЗАО "Универсальные юридические услуги" отдела подбора вариантов сделок с участием в долевом строительстве и объектами коммерческой недвижимости, Антон Иванович. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон :: 14.10.2009 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из Указа Президента № 565 от 29 ноября 2005 г. "1.9. при сносе одноквартирного (блокированного) жилого дома, строений и сооружений при нем, принадлежавших или принадлежащих на момент сноса гражданину на праве собственности, в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд этому гражданину, в случае выбора им права на получение в собственность благоустроенной квартиры в соответствии с Жилищным кодексом Республики Беларусь, предоставляется квартира, которая по общей площади должна соответствовать требованиям пунктов 44 - 46 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного настоящим Указом, с учетом самого собственника и каждого гражданина, постоянно проживающего в жилом доме, подлежащем сносу. При этом при определении размера общей площади предоставляемого жилого помещения не учитываются наниматели, а также граждане, вселившиеся в жилой дом после принятия решения о его сносе (кроме собственника, а также вселенных в установленном порядке и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как собственника, так и членов его семьи).(пп. 1.9 введен Указом Президента Республики Беларусь от 20.09.2007 N 439; в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 N 292)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.10.2009 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Вопрос № 255815: Какие условия для владельца дома, при его сносе.

Вопрос № 253643: снос дома при бесплатной приватизации что положено ?

Вопрос № 251249: Раздел имущества после сноса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы