Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак зарплата квартира суд гражданство льготный кредит кредит иск контракт сроки аренда договор недвижимость выселение алименты молодая семья распределение беременность развод лицензия права пособие отработка ип оплата жилье ребенок налоги регистрация общежитие молодой специалист отпуск прописка работа декретный отпуск очередь имущество компенсация налог документы амнистия раздел имущества увольнение армия льготы приватизация право оформление продажа долг наследство оформление документов строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57436 Опубликовано 09.10.2009 в 18:36

Ответчик настаивает о досудебном рассмотрении моей жалобы о нарушении Закона об обращенииях граждан

Добрый день!Райисполком на мое обращение о предоставлении возможности ознакомиться с документами дал ответ не по существу, нарушил сроки обращения. Я подал жалобу в суд о нарушения Закона об обращениях граждан. Суд прошу признать 1.факт нарушения моих прав, 2.Повторно рассмотреть мою просьбу ответчиком. Суд жалобу принял, в предварительном судебном заседании факт ответа не по существу обращения подтвердился. Однако Ответчик настаивает, что моя жалоба должна рассматриваться в досудебном порядке. В связи с чем прошу разъяснить. Является ли требование признание нарушения моих прав исключительной компетенции суда? Какие аргументы у меня есть, чтобы не проиграть суд из-за несоблюдения досудебного порядка, я полагаю, что досудебный порядок в данном случае не имеет практичесого смысла. Что мне дает факт неисполнения обращения по причине нарушения сроков исполнения . Буду признателен за помощь и быстрый ответ.

Долматович В..В :: Минск


Ключевые слова: закон об обращениях граждан, досудебный порядок

  Ответов: 1

Согласно ст. 14 Закона Республики Беларусь от 6 июня 1996 г. N 407-XIII «Об обращениях граждан», при рассмотрении обращений граждане имеют право обжаловать решения, принятые по их обращениям, в вышестоящие государственные органы, иные организации (вышестоящим должностным лицам) и (или) в суд.В соответствии со ст. 167-7 Кодекса Республики Беларусь от 6 декабря 1984 г. N 4048-X «Об административных правонарушениях», неправомерный отказ в рассмотрении обращений граждан, нарушение без уважительных причин срока их рассмотрения, принятие решения, противоречащего законодательству, а также невыполнение принятых в связи с обращениями решений влекут наложение штрафа на должностных лиц в размере от двух до пяти минимальных заработных плат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2009 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271024: Можно ли подать исковое заявление в суд без предварительного рассмотрения спора в вышестоящей организации

Вопрос № 174813: Досудебный порядок

Вопрос № 60735: Как подтвердить факт досудебного урегулирования спора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы