Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194819
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск прописка амнистия льготный кредит налоги документы контракт развод недвижимость ребенок долг молодая семья увольнение декретный отпуск ип распределение жилье приватизация гражданство регистрация лицензия армия право продажа общежитие раздел имущество раздел имущества оформление документов права отпуск договор зарплата аренда строительство сроки очередь оплата наследство брак льготы алименты молодой специалист отработка выселение кредит работа пособие компенсация суд оформление беременность квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57415 Опубликовано 09.10.2009 в 14:57

аренда складских помещений и стоянки

Пожалуйста, помогите разобраться в таком вопросе: организация (государственная форма собственности) сдает в аренду офисные помещения. мы являемся арендаторами. Вопрос такой: может ли данная органитзация сдавать нам в аренду, как арендатору офисных помещений еще и помещения для складирования матерриаллов и площадки для стоянки грузовых и легковых автомобилей без проведения аукциона? Как правильно оформить такую аренду. Отмечу, что на данный момент складские помещения и стоянка на ходится в нашем пользовании, но документально это не оформлено. Хотелось бы, чтобы все было правильно.

логинова татьяна :: минск


Ключевые слова: аренда

  Ответов: 2

Заключить дополнительное соглашение об изменении пункта договора, в котором предусмаривается площадь помещения и его анименования, ну и соответственно изменить арендные платежи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.10.2009 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какая организационно-правовая форма у вашего арендодателя РУП или КУП? Что касается РУП, то есть когда имущество находится в республиканской (не коммунальной) собственности правило следующее.Здания и изолированные помещения подлежат сдаче в аренду путем проведения аукциона по продаже права заключения договоров аренды зданий, сооружений и помещений (далее – аукцион) в населенных пунктах с численностью населения свыше 50 тыс. человек, определяемых Советом Министров Республики Беларусь в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. № 1 «О стимулировании производства и реализации товаров (работ, услуг)» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 29, 1/9381).Совет Министров Республики Беларусь вправе дополнительно определить иные населенные пункты либо конкретные здания, предоставление в аренду которых производится путем проведения аукциона.Заключение договоров аренды зданий и изолированных помещений, указанных в частях первой и второй настоящего пункта, без проведения аукциона допускается в случаях:признания аукциона нерезультативным;сдачи их в аренду для производственного целевого использования либо смешанного целевого использования*, за исключением производства и (или) реализации подакцизных товаров, ювелирных изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, осуществления лотерейной, торгово-посреднической, туристической, риэлтерской, страховой, банковской деятельности, профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, деятельности в сфере игорного бизнеса, деятельности по организации и проведению электронных интерактивных игр, а также для осуществления иных видов деятельности, определяемых Советом Министров Республики Беларусь;сдачи их в аренду на условиях почасовой аренды;сдачи в аренду указанного имущества, находящегося в собственности Республики Беларусь и закрепленного на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за Национальным банком, Администрацией Президента Республики Беларусь, Управлением делами Президента Республики Беларусь, другими государственными органами и иными государственными организациями, подчиненными Президенту Республики Беларусь, Национальной академией наук Беларуси, Генеральной прокуратурой, а также за юридическими лицами, находящимися в их подчинении.То есть если арендодатель сдает вам в аренду офис, а сейчас хочет передать еще и складское помещение, то поскольку складское помещение не является частью того офиса, а является отдельным помещением, арендодатель, в отношении этого складского помещения, должен принять решение в соответствии с выше приведенным правилом. Что касается стоянки, то напишите мне на ivan_of@mail.ru ответ на вопрос , который я задал в начале этого сообщения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 09.10.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280697: Насколько в данном случае правомерен отказ директора организации-арендодателя подписать договор аренды, если он изначально, зная о задолженности Орга

Вопрос № 279738: Могу ли я оказывать данные услуги на дому

Вопрос № 279676: Могу сдать в аренду или продать?

Вопрос № 279175: Какие документы оформить для частичной сдачи гаража?

Вопрос № 279103: аренда земельного участка под взлётную площадку для аэроклуба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы