Вопрос № 57413 Опубликовано 09.10.2009 в 14:38

Имеет ли право работодатель взыскивать с нас деьги за общежитие, не относящиеся к оплате за коммунальные платежи (включая месяцы, прошедшие до написан

Наша семья (двое маленьких детей, я в декретном отпуске) проживает в общежитии по месту работы мужа. Три месяца назад всех работников, проживающих в общежитии, заставили написать заявление о взыскании с них денег за общежитие за период с января 2009 по декабрь 2009г . В месяц получается сумма в размере 450 тыс. бел.руб.(коммунальные платежи в размере 100 тыс. бел. руб. сюда не входят). Таким образом, на это уходит третья часть семейного дохода. Конкретных объяснений, за что мы платим, бухгалтерия не даёт. Имеет ли право работодатель взыскивать с нас деньги за общежитие, не относящиеся к оплате за коммунальные платежи (включая месяцы, прошедшие до написания заявления на оплату)? Куда можно обратиться в случае неправомерности этих действий?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: оплата за общежитие

  Ответов: 1

выясните изначально за что с Вас снимают сей побор..., в случае неправомерности данного побора обращайтесь в пркуратуру...  

Дмитрий Д. :: 09.10.2009 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 15:18

А как узнать, правомерность взыскания оплаты за общежитие?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если Вас заставили написать подобное заявление - напишите письменный отказ оти подобных вычетов. Если не прекратят - то тогда смело в прокуратуру.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.10.2009 в 15:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 15:22

Правомерно ли то, что руководство взыскивает оплату в июле за июль и январь,в августе за август и за февраль и т.д.?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы писали заявление (добровольное), то правомерно.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.10.2009 в 15:24