Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия аренда отпуск приватизация продажа строительство квартира права увольнение долг отработка наследство документы распределение прописка имущество льготный кредит общежитие льготы кредит армия молодой специалист суд компенсация недвижимость оплата ребенок жилье регистрация контракт гражданство оформление зарплата молодая семья амнистия налоги брак беременность раздел имущества работа декретный отпуск пособие договор очередь выселение налог оформление документов ип сроки алименты иск развод право раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57413 Опубликовано 09.10.2009 в 14:38

Имеет ли право работодатель взыскивать с нас деьги за общежитие, не относящиеся к оплате за коммунальные платежи (включая месяцы, прошедшие до написан

Наша семья (двое маленьких детей, я в декретном отпуске) проживает в общежитии по месту работы мужа. Три месяца назад всех работников, проживающих в общежитии, заставили написать заявление о взыскании с них денег за общежитие за период с января 2009 по декабрь 2009г . В месяц получается сумма в размере 450 тыс. бел.руб.(коммунальные платежи в размере 100 тыс. бел. руб. сюда не входят). Таким образом, на это уходит третья часть семейного дохода. Конкретных объяснений, за что мы платим, бухгалтерия не даёт. Имеет ли право работодатель взыскивать с нас деньги за общежитие, не относящиеся к оплате за коммунальные платежи (включая месяцы, прошедшие до написания заявления на оплату)? Куда можно обратиться в случае неправомерности этих действий?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: оплата за общежитие

  Ответов: 1

выясните изначально за что с Вас снимают сей побор..., в случае неправомерности данного побора обращайтесь в пркуратуру... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 09.10.2009 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 15:18

А как узнать, правомерность взыскания оплаты за общежитие?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если Вас заставили написать подобное заявление - напишите письменный отказ оти подобных вычетов. Если не прекратят - то тогда смело в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.10.2009 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 15:22

Правомерно ли то, что руководство взыскивает оплату в июле за июль и январь,в августе за август и за февраль и т.д.?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы писали заявление (добровольное), то правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.10.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 57411: Имеет ли право работодатель взыскивать с нас деьги за общежитие, не относящиеся к оплате за коммунальные платежи (включая месяцы, прошедшие до написан

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы