Вопрос № 57412 Опубликовано 09.10.2009 в 14:37

имеют ли право отказать в выделении жилого помещения семье, воспитывающей ребенка-инвалида

у супруга по месту работы должно состояться собрание жилищной комиссии по вопросу распределения 4 квартир (две 2-комн. и две 3-комн.наша семья состоит из 4 человек, дети однополые, младшая дочь ребенок-инвалид. могут ли нам отказать в выделении 3-комн. квартиры, если кроме нас по льготной очереди больше никто не числится (на общих основаниях перед нами 7 человек).

Ирина :: Минск

Ключевые слова: льготы, очередь, жилье

  Ответов: 1

а что значит льготная очередь? Уточните  

Андрей Павлович :: 09.10.2009 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 20:15

не знаю на основании какого нормативного акта, но в исполкоме нас перевели на льготную очередь (были 3170, а стали 106), сказали, что для этой очереди выделяется 30% от всего жилья. семьи с детьми-инвалидами в данную "льготную" очередь стали переводить или с конца прошлого года, или в начале этого (был принят соответствующий закон)

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

скорее всего, такая льготная очередь предусмотрена коолективным договором организации, где вы работаете. Похоже, вас должны включить в строительство (выделение квартир).  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 10:22