Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация недвижимость право брак документы налоги декретный отпуск алименты сроки иск амнистия кредит работа долг оформление документов молодая семья пособие льготный кредит лицензия оформление имущество ребенок аренда налог жилье оплата квартира договор контракт выселение зарплата строительство увольнение очередь гражданство льготы развод армия ип приватизация компенсация молодой специалист наследство отпуск раздел имущества раздел распределение беременность суд прописка общежитие отработка продажа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57398 Опубликовано 09.10.2009 в 13:40

Какое наказание за ДТП в нетрезвом виде с приченением менее тяжких последствий

Мой муж в нетрезвом виде не справился с управлением а/м. На тротуаре сбил девочку с мамой. У девочки - легкие телесные. У мамы - сломана нога. Их папа - милиционер. Скажите, пожалуйста, к чему мне готовиться. Муж ранее не судим, административных тоже нет.

Давидчик Светлана :: Барановичи


Ключевые слова: нетрезвый водитель, дтп, менее тяжкие последствия

  Ответов: 3

Статья 317.УК РБ. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения, -наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 09.10.2009 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Колония поселения года на 1,5-2__ сугубо мое мнение, но это заслуженное и справедливое наказание (маму с ребенком, в нетрезвом виде, на тротуаре - пусть проанализирует свое поведение, представит своих детей и жену на тротуаре вместо них). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 09.10.2009 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите мне пожалуйста что применил суд? Спасибо! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 09.10.2009 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 13:54

Это я и сама в уголовном кодексе прочитала. Что конкретнее дают в таких случаях?

Давидчик Светлана :: Барановичи


  Ответов: 1

не дают.......суд решает, исходя из рассмотрения материалов дела... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 09.10.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 14:18

А можно побольше конкретики? Что ожидать в данном случае. Как может решить суд: какой размер штрафа, на сколько может быть лишение свободы, в каких случаях дают максимальный срок, в праве ли они требовать моральную компенсацию и в каком размере?

давидчик Светлана :: Барановичи


  Ответов: 1

Светлана, коллеги правы. На все ваши вопросы ответить можно только с огромной степенью вероятности. Каждое дело индивидуально, у каждого судьи собственные представления. Наврядли вашего супруга лишать свободы, скорей всего это будет штраф, либо исправительные работы. Штраф может быть от тридцати до одной тысячи базовых величин. Исправительные работы устанавливаются на срок от шести месяцев до двух лет и отбываются на основании приговора суда по месту работы осужденного. Из заработка по основному месту работы осужденного к исправительным работам производится удержание в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от десяти до двадцати пяти процентов, но не менее одной базовой величины ежемесячно. Компенсировать моральный вред тоже будет необходимо, какой будет определен его размер...даже не берусь судить, это бывает очень по-разному... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 09.10.2009 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 15:29

Ответьте, пожалуйста, на предыдущий вопрос

Давидчик Светлана :: Барановичи


  Ответов: 1

уже ответили... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 09.10.2009 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172889: Могут ли конфисковать автомобиль?

Вопрос № 82030: Наказание за повторное лишение прав за нетрезвое состояние

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы