Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел продажа молодая семья оформление право декретный отпуск оплата жилье общежитие имущество лицензия наследство отработка приватизация аренда оформление документов документы строительство льготы ребенок налоги отпуск работа недвижимость льготный кредит регистрация иск алименты пособие гражданство брак компенсация распределение суд выселение молодой специалист армия квартира очередь раздел имущества права договор налог беременность зарплата контракт ип прописка увольнение кредит сроки развод амнистия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57387 Опубликовано 09.10.2009 в 12:38

Правомерность действий страховой компании

Добрый день. Очень надеюсь на Вашу помощь. Ситуация следующая: недавно мы с мужем вернулись с отдыха в Турции. Путевку покупали через туристическую компанию, там же оформляли «Полис добровольного медицинского страхования от несчастных случаев и болезней на время поездки за границу». За время отдыха за границей (на территории Турции) у нас произошел несчастный случай, и мы были вынуждены обратится в медицинское учреждение за оказанием медицинской помощи. Лечебным учреждением Турции были оказаны следующие услуги: госпитализация (1 день), обследование, медицинские анализы. На момент выписки, страховая компания согласилась возместить расходы, понесенные лишь на госпитализацию и обследование, в связи с чем, лечебным учреждением был предъявлен счет за медицинские анализы, произведенные по назначению врача. Счет мы были вынуждены оплатить на месте наличными деньгами. По возвращению в Минск, мы обратились в страховую компанию, с заявлением о возмещении понесенных на территории Турции медицинских расходов. Страховая компания отказала вам в возмещении понесенных затрат на основании того, что выставленный турецкими специалистами диагноз (Эпилепсия) является хроническим заболеванием, а также пытается обязать нас возместить оплаченную ими ранее сумму за госпитализацию и обследования. Данный диагноз ранее никогда не был установлен, на учете он не стоит, в мед. учреждения с подобным не обращался. В страховую компанию были предоставлены подтверждающие это документы, которые были проигнорированы. В настоящий момент страховая компания запросила заключение и все результаты обследования у лечебного учреждения Турции, оказавшего нам мед. помощь и выставившего данный диагноз, и приняла решение самостоятельно обращаться во все мед. учреждения РБ с передачей в них данных документов и просьбой опровергнуть выставленный на основании их диагноз. Ежегодно учреждение в котором он работает обязует его проходить полное медицинское обследование. В связи с чем, действие со стороны страховой компании может негативно сказаться на работе моего мужа т.к. для выполнения его трудовой деятельности очень важно наличие отличного здоровья. Мне очень нужна Ваша помощь. Подскажите, пожалуйста:1. Имеет ли право страховая компания передавать результаты обследований в медицинские учреждения РБ с просьбой опровергнуть выставленный в них диагноз?2. Имеет ли право страховая компания делать запрос в лечебные учреждения РБ с указанием диагноза, выставленного некомпетентным специалистом, и является ли эта информация фактом разглашения врачебной тайны? 3. Могу ли я в случае такого обращения требовать возмещения морального ущерба, нанесенного страховой компанией пострадавшему лицу?

Павлова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: возмещение понесенных мед. расходов

  Ответов: 1

1. Имеет. Диагноз нужно или подтвердить, или опровергнуть. 2. Имеет. Некомпетентность специалиста никем не установлена, поэтому делать подобные заявления преждевременно. Что касается разглашения врачебной тайны, то страховая компания ее не разглашает, потому как не является ее носителем. 3. Сначала следует установить виновность в действиях страховой компании, потом определить, что причинен вред, и только после этого требовать возмещения вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.10.2009 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы