Вопрос № 57382 Опубликовано 09.10.2009 в 12:03

могу я стать на очередь по улучшению жилищных условий?

здравствуйте.до 2001года я жила в минске,потом выписалась и жила за границей.сейчас я вернулась в минск и вместе с семьей,муж и четверо детей,проживаю в своей квартире42м2,где кроме нас живут мои родители.другого жилья мы не имеем.могу ли я как многодетная мать стать на очередь по улучшению жилищных условий не ожидая 5лет?

левинштейн екатерина :: минск

Ключевые слова: очередь, квартира, многодетная мать

  Ответов: 1

К сожалению, Екатерина,для того, чтобы стать на учет нуждающихся, даже в Вашей ситуации необходимо прожить в г.Минске в течение 5 лет со дня регистрации по месту жительства в г.Минске. Даже установленные законодательством ограничения по пятилетнему сроку Вас и Вашей семьи не касаются. Такова суровая реальность...  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.10.2009 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 10:50

я являюсь собственником этой квартиры с 2000 года,мои родители прописаны с 2000г.может ли это как-то помочь?могут ли мои родители стать на очередь, и включить нас как членов семьи?

левинштейн екатерина :: минск

  Ответов: 1

если у родителей есть основания для постановки на очередь (например, менее 15 м. на 1 человека), то они могут стать на очередь.  

Андрей Павлович :: 15.10.2009 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 14:26

основания у них конечно есть,у нас 8 человек живет на 42м2,главный вопрос можем ли мы стать вместе с ними как члены одной семьи?

левинштейн екатерина :: минск

  Ответов: 1

вы не сможете, так как не прошел 5-летний срок ожидания с даты регистрации в Минске. А оставшиеся 7 членов семьи смогут стать на очередь, так как приходится менее 15 м. на 1 человека.  

Андрей Павлович :: 16.10.2009 в 09:20