Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство договор ребенок суд очередь сроки ип отпуск распределение отработка имущество жилье брак аренда компенсация документы беременность наследство контракт недвижимость кредит армия раздел продажа амнистия налог алименты права молодая семья прописка иск лицензия льготы гражданство льготный кредит приватизация развод раздел имущества регистрация пособие квартира оплата оформление выселение право увольнение долг работа налоги зарплата общежитие оформление документов декретный отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57382 Опубликовано 09.10.2009 в 12:03

могу я стать на очередь по улучшению жилищных условий?

здравствуйте.до 2001года я жила в минске,потом выписалась и жила за границей.сейчас я вернулась в минск и вместе с семьей,муж и четверо детей,проживаю в своей квартире42м2,где кроме нас живут мои родители.другого жилья мы не имеем.могу ли я как многодетная мать стать на очередь по улучшению жилищных условий не ожидая 5лет?

левинштейн екатерина :: минск


Ключевые слова: очередь, квартира, многодетная мать

  Ответов: 1

К сожалению, Екатерина,для того, чтобы стать на учет нуждающихся, даже в Вашей ситуации необходимо прожить в г.Минске в течение 5 лет со дня регистрации по месту жительства в г.Минске. Даже установленные законодательством ограничения по пятилетнему сроку Вас и Вашей семьи не касаются. Такова суровая реальность... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.10.2009 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 10:50

я являюсь собственником этой квартиры с 2000 года,мои родители прописаны с 2000г.может ли это как-то помочь?могут ли мои родители стать на очередь, и включить нас как членов семьи?

левинштейн екатерина :: минск


  Ответов: 1

если у родителей есть основания для постановки на очередь (например, менее 15 м. на 1 человека), то они могут стать на очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.10.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 14:26

основания у них конечно есть,у нас 8 человек живет на 42м2,главный вопрос можем ли мы стать вместе с ними как члены одной семьи?

левинштейн екатерина :: минск


  Ответов: 1

вы не сможете, так как не прошел 5-летний срок ожидания с даты регистрации в Минске. А оставшиеся 7 членов семьи смогут стать на очередь, так как приходится менее 15 м. на 1 человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.10.2009 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259932: имеет ли право мой оаботодатель не отпустить меня в отпуск

Вопрос № 258598: Имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного свободного дня в неделю?

Вопрос № 249467: Какие льготы имеет многодетная мать (3 несовершеннолетних детей) при устройстве на работу

Вопрос № 206336: Может ли работодатель отказаться продлить контракт с многодетной матерью, если у нее три несовершеннолетних ребенка?

Вопрос № 193912: Имеют ли право мне дать в школе не полную ставку, если я заявление на это не писала?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы