Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187704
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право увольнение регистрация квартира приватизация контракт раздел сроки выселение ип гражданство долг развод налоги иск отпуск лицензия компенсация молодая семья общежитие продажа документы декретный отпуск недвижимость льготы армия очередь льготный кредит налог работа беременность суд зарплата ребенок пособие жилье права брак распределение строительство имущество оформление документов амнистия наследство алименты отработка аренда раздел имущества оплата кредит оформление прописка молодой специалист договор







  • Купить кофе! Цена производителя! Спешите
    nerocoffee.ru
  • Вопросы и ответы по ремонту аппаратуры. Конференция по ремонту электроники
    mobi-r.ru
  • Программа для создания печатей и штампов. Изготовление печатей и штампов
    pechatipochtoiok.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57378 Опубликовано 09.10.2009 в 10:57

завхоз хочет увеличеть объем работы ( расширенная зона 50 процентов) и

здравствуйте! если рабочему по ослуживанию здания , завхоз хочет увеличеть объем работы ( расширенная зона 50 процентов) и дать ему выплнять другую родственную работу. ( вакансия пустая), то оплата родственной работы будет осуществляться как, от основной ставки или оплата 50 процентов от второй родственной работы. и если тоже самое ,только отсутствует работник (в отпуске)как будет осуществляться оплата замещения. спасибо!

АСТРЕЙКО ТАИСА :: МИНСК


Ключевые слова: то оплата родственной работы будет осуществляться как, от основной ставки или оплата 50 процентов от второй

  Ответов: 1

А смотря как приказ составят - по какои должности укажут "расширение зоны обслуживания", от тои и будет доплата. Об оплате временного заместительства в ТК: "Статья 67. Оплата труда при совмещении профессий (должностей) и выполнении обязанностей временно отсутствующих работников Работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду сосвоей основной работой, обусловленной трудовым договором,дополнительную работу по другой профессии (должности) илиобязанности временно отсутствующего работника без освобождения отсвоей основной работы в течение установленной законодательствомпродолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплатаза совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания(увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностейвременно отсутствующего работника. Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширениезоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) иливыполнение обязанностей временно отсутствующего работникаустанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а дляорганизаций, финансируемых из бюджета и пользующихсягосударственными дотациями, - Правительством Республики Беларусь илиуполномоченным им органом. Статья 68. Оплата труда при временном заместительстве При временном заместительстве замещающему работнику ворганизациях, финансируемых из бюджета и пользующихсягосударственными дотациями, оплата производится в размередолжностного оклада, предусмотренного штатным расписаниемзамещаемого работника (без надбавок и доплат). Замещающий работник премируется по условиям и в размерах,установленных по должности замещаемого работника. При этом премияначисляется на должностной оклад (без надбавок и доплат) замещаемогоработника. Условия и порядок оплаты труда при временном заместительстве виных организациях устанавливаются нанимателем и предусматриваются вколлективных договорах, соглашениях". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.10.2009 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы