Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оплата документы льготы недвижимость брак наследство очередь армия работа прописка молодая семья увольнение распределение алименты контракт зарплата льготный кредит ребенок долг квартира молодой специалист приватизация иск налог регистрация жилье пособие продажа амнистия развод беременность выселение право декретный отпуск общежитие оформление компенсация отработка отпуск ип раздел имущества налоги имущество сроки суд оформление документов кредит гражданство договор права лицензия строительство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57377 Опубликовано 09.10.2009 в 10:52

Что необходимо для отказа от ребенка

Добрый день. 22 октября состоится слушание о расторжении брака с женой. Она требует что бы я написал отказ от ребенка, т.к. в последуюем собирается замуж и другой человек станет ему отцом. Как проходит эта процедура если мы оба согласны, куда и какие документы подавать? Ребенку 1,6 года.

Константин :: Брест


Ключевые слова: развод, документы, сроки, отказ

  Ответов: 2

Здесь я сегодня раз 10 рассказала, как это делаетсяПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 сентября 2002 г. № 7О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ЛИШЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВпочитайте. Только я не могу понять, как можно отказываться от собственного ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 12.10.2009 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ неверен., данные нормы неприменимы к данной ситуации. Можно, конечно, провести процесс лишения родительскиъх прав на основании заявления отца ребенка об отказе от него, но это путь более долгий и ненужный. Как я понимаю, Вас интересует последующее усыновление ребенка новым мужем. В этой ситуации правильнее сделать так: 1) первый брак расторгается, ребенка оставляют на воспитание Вам; 4) Вы вступаете в новый брак; 3) новый муж обращается в суд с заявлением об усыновлении этого ребенка (а усыновление, для сведения, проводится только в судебном порядке); 4) при рассмотрении дела об усыновлении отец ребенка либо заявляет о своем согласии в суде, либо подает в суд соответствующее письменное заявление об этом (нотариално удостоверенное). Все, из цепочки процедур мы исключили ненужный процес о лишении родительских прав отца на основании отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2009 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271574: Письмо с подтверждением отказа молодому специалисту

Вопрос № 271572: Можно ли отказаться от установленных фильтров на воду и вернуть деньги?

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 269626: какие нужны основания для получения вида на жительство

Вопрос № 269356: Отказ от отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 17:38
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы