Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отпуск жилье аренда раздел пособие армия молодая семья лицензия документы приватизация иск строительство беременность декретный отпуск алименты зарплата компенсация выселение недвижимость контракт кредит сроки квартира регистрация льготы гражданство прописка ип развод отработка право работа общежитие оплата наследство права налоги распределение очередь оформление документов амнистия имущество льготный кредит молодой специалист ребенок оформление долг брак договор продажа налог увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57367 Опубликовано 09.10.2009 в 09:28

сделки по отчуждению транспортного средства индивидуальным предпринимателем

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. Лицензия на торговлю автомобилями по образцам, через газеты, на рынке, комиссионная торговля. нужно ли мне при покупке автомобиля ставить его на учет в ГАИ, если я ее буду в дальнейшем продавать. В соответствии с указом президента РБ от 15 октября 2007г. № 504 в п. 1.3 есть исключение, касающееся того, что ИП и юр. лица, осуществляющие торговлю транспортными средствами не обязаны ставить машину на учет. в ГАИ мне говорят, что я обязан ставить машину на учет. кто прав? ГАИ или я. и что мне делать в этой ситуации? покупаю автомобиль я по договору, а при продаже выписываю счет-справку.

Виталий :: Молодечно


Ключевые слова: постановка на учет в гаи, индивидуальный предприниматель, торговля автомобилями, сделка по отчуждению транспортного средства

  Ответов: 1

.п.1.3.Указа ..за исключением индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговлю механическими транспортными средствами, прицепами к ним или самоходными машинами, без их постановки на государственный учет не допускается..Ставить авто на учет не нужно, продавайте на транзитах... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 09.10.2009 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260588: Как судиться и индивидуальным предпринимателем за неисполнение обязательств по договору?

Вопрос № 260443: ИП оказывает услуги водителя-экспедитора

Вопрос № 260330: Имею ли я право на досрочную пенсию?

Вопрос № 256999: Регистрация ИП при сельской прописке

Вопрос № 256808: Могут ли задним числом потребовать платить налог на тунеядство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы