Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право очередь раздел приватизация сроки молодой специалист прописка распределение компенсация молодая семья ип налог зарплата пособие оплата декретный отпуск налоги беременность квартира отпуск оформление документов аренда жилье регистрация строительство права недвижимость общежитие гражданство долг алименты оформление иск договор выселение суд льготы амнистия раздел имущества лицензия продажа контракт документы ребенок армия работа развод отработка наследство льготный кредит кредит брак имущество увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57344 Опубликовано 08.10.2009 в 19:47

Куда в 1ую очередь обращаться при усыновлении?

Собираюсь жениться на девушке с ребенком,в какие инстанции стоит обращаться,и сколько времени может занять весь этот процесс(это очень важно),где в Гродно можно получить необходимые консультации по этим вопросам?

Иванов Алексей :: гродно


Ключевые слова: сроки, усыновление

  Ответов: 2

Алексей, для заключения брака необходимы взаимное согласие лиц, вступающих в брак, достижение ими брачного возраста и отсутствие препятствий к заключению брака, предусмотренных статьей 19 Кодекса о браке и семье (а это: никто из Вас (Вы и Ваша предполагаемая жена) не должен состоять в браке на день подачи заявления, Вы не являетесь родственниками и никто из Вас не является недееспособным по болезни или слабоумию). Регистрация брака происходит в Загсе. Регистрация по общему правилу происходит не ранее 15 дней с подачи заявлени (при наличии уважительных причин этот срок может и не применяться). Вот и все. Никаких препятсвий к заключению брака по поводу того, что у девушки есть ребенок нет. Главное, чтобы она не состояла в браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.10.2009 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алексей, только сейчас заметил в самом заголовке, что вопрос в большей части касается усыновления, в самом "теле" этого вопроса Вы не задавали. Согласно ст. 121 Кодекса о браке и семье усыновление производится районным (городским) судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка, по месту жительства (нахождения) ребенка или по месту жительства усыновителей. В Вашем случае усыновление возможно, если отец ребенка лишен родительских прав; либо дал согласие на усыновление ребенка;либо признан в судебном порядке недееспособными, безвестно отсутствующими или умершими; либо неизвестен. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством Республики Беларусь.Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства (местный отдел образования), прокурора, а по делам о международном усыновлении - также с участием Национального центра усыновления.Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.10.2009 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272403: имею ли я право на получение этого пособия

Вопрос № 271379: Как написать отказ от усыновленного ребенка?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Вопрос № 262850: Куда нужно обратиться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы