Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск аренда компенсация декретный отпуск выселение пособие недвижимость армия налог зарплата алименты развод оформление жилье молодой специалист прописка лицензия беременность льготный кредит ип продажа амнистия распределение работа контракт строительство регистрация кредит молодая семья ребенок сроки очередь иск квартира наследство право приватизация налоги раздел имущества льготы общежитие договор брак имущество документы отработка оплата суд оформление документов раздел увольнение гражданство права долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57344 Опубликовано 08.10.2009 в 19:47

Куда в 1ую очередь обращаться при усыновлении?

Собираюсь жениться на девушке с ребенком,в какие инстанции стоит обращаться,и сколько времени может занять весь этот процесс(это очень важно),где в Гродно можно получить необходимые консультации по этим вопросам?

Иванов Алексей :: гродно


Ключевые слова: сроки, усыновление

  Ответов: 2

Алексей, для заключения брака необходимы взаимное согласие лиц, вступающих в брак, достижение ими брачного возраста и отсутствие препятствий к заключению брака, предусмотренных статьей 19 Кодекса о браке и семье (а это: никто из Вас (Вы и Ваша предполагаемая жена) не должен состоять в браке на день подачи заявления, Вы не являетесь родственниками и никто из Вас не является недееспособным по болезни или слабоумию). Регистрация брака происходит в Загсе. Регистрация по общему правилу происходит не ранее 15 дней с подачи заявлени (при наличии уважительных причин этот срок может и не применяться). Вот и все. Никаких препятсвий к заключению брака по поводу того, что у девушки есть ребенок нет. Главное, чтобы она не состояла в браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2009 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алексей, только сейчас заметил в самом заголовке, что вопрос в большей части касается усыновления, в самом "теле" этого вопроса Вы не задавали. Согласно ст. 121 Кодекса о браке и семье усыновление производится районным (городским) судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка, по месту жительства (нахождения) ребенка или по месту жительства усыновителей. В Вашем случае усыновление возможно, если отец ребенка лишен родительских прав; либо дал согласие на усыновление ребенка;либо признан в судебном порядке недееспособными, безвестно отсутствующими или умершими; либо неизвестен. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством Республики Беларусь.Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства (местный отдел образования), прокурора, а по делам о международном усыновлении - также с участием Национального центра усыновления.Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2009 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Вопрос № 255368: Куда дальше обращаться?

Вопрос № 254807: Может ли иностранец усыновить ребенка жены

Вопрос № 253346: как отменить усыновление

Вопрос № 241220: Отказ от усыновленного ребенка, выписка из квартиры без предоставления др.жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы