Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219785
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит приватизация общежитие брак молодой специалист увольнение долг ребенок жилье недвижимость прописка зарплата регистрация строительство очередь ип гражданство развод продажа отпуск оформление документов распределение лицензия выселение сроки молодая семья права отработка беременность раздел амнистия суд контракт алименты армия налог компенсация оформление раздел имущества квартира имущество работа пособие кредит налоги льготы иск декретный отпуск наследство документы оплата аренда право







  • Выберите один из отелей в Новосибирске. Забронируй онлайн быстро и надежно
    kapterka-nsk.ru
  • Полный ассортимент Blanco со склада официального дилера. Срочно доставим
    blancohouse.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57333 Опубликовано 08.10.2009 в 18:06

Положена ли субсидия узникам концлагерей?

Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на получение субсидии? Я с бабушкой с июня 2007г. состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по категории бывшие узники концлагерей.

Белый Денис :: Минск


Ключевые слова: субсидия

  Ответов: 1

В соответствии с законом Республики Беларусь от 17 апреля 1992 года «О ветеранах» ст. 24. бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто и бывшим несовершеннолетним узникам иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы второй мировой войны, в качестве мер социальной защиты предоставляются следующие права и льготы:1. Повышение размеров пенсий и льготное налогообложение в соответствии с законодательством Республики Беларусь.2. Получение льготных кредитов, субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, садовых домиков, благоустройство садовых и приусадебных участков в соответствии с законодательством Республики Беларусь.3. Безвозмездная передача в собственность (с учетом жилищной квоты, суммы квот) занимаемых ими жилых помещений в пределах 20 квадратных метров общей площади на себя и каждого проживающего вместе с ним нетрудоспособного неработающего члена его семьи с соблюдением принципа одноразовости использования данной льготы.4. Первоочередное вступление в организации граждан-застройщиков, гаражные, дачные кооперативы, садоводческие товарищества.5. Утратил силу. - Закон Республики Беларусь от 14.06.2007 N 239-З.6. Пользование при выходе на пенсию поликлиниками, к которым они были прикреплены в период работы (службы), бесплатное получение медицинской помощи в государственных лечебно-профилактических учреждениях.7 - 9. Утратили силу. - Закон Республики Беларусь от 14.06.2007 N 239-З.10. Первоочередное обслуживание в учреждениях здравоохранения, первоочередная госпитализация.11. Использование трудового отпуска в удобное для них время и предоставление социального отпуска без сохранения заработной платы сроком до двух недель в году.12 - 14. Утратили силу. - Закон Республики Беларусь от 14.06.2007 N 239-З.15. Первоочередное выделение кормов для скота, находящегося в личном пользовании.Часть вторая утратила силу. - Закон Республики Беларусь от 14.06.2007 N 239-З.Перечень мест принудительного содержания, нахождение в которых дает право на преимущества и льготы, установленные настоящей статьей, порядок и условия установления фактов и периодов нахождения в этих местах определяются Советом Министров Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.11.2009 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279403: Имею ли права оставить социальное жилье?

Вопрос № 276211: Могу ли я открыть ИП по торговле с предоставлением субсидии при наличии погашенной судимости?

Вопрос № 275001: субсидия

Вопрос № 274451: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 274441: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы