Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист приватизация права работа брак распределение армия льготный кредит право компенсация кредит выселение ип жилье очередь иск долг договор увольнение сроки отработка декретный отпуск имущество амнистия беременность раздел имущества молодая семья развод суд налоги оформление документов оформление оплата документы пособие отпуск лицензия раздел аренда строительство алименты квартира недвижимость общежитие прописка продажа гражданство налог зарплата контракт регистрация ребенок льготы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57326 Опубликовано 08.10.2009 в 16:48

какие сопроводительные документы нужны при ввозе товаров из РФ для реализации?

Зарегистрировал ИП, хочу ввозить и продавать товары из РФ, произведённые в РФ. Ассортимент разнообразный - элементы интерьерного декора; сумки (полимерные, х/б); обложки для книг; столовые принадлежности; дизайнерские сувениры. Сумма предполагаемых закупок при каждой поставке - 500-700$. Провозить через границу рассчитываю лично в поезде. Скажите, пожалуйста, какими документами должны сопровождаться такие поставки и требуется ли таможенное оформление грузов в этом случае?

Евгений Филенко :: Минск


Ключевые слова: таможенные документы, поставки товара, сопровождение грузов, ип, рф

  Ответов: 1

Поскольку товары производства РФ, то таможенному оформлению и контролю не подлежат. Также не надо осуществлять и статистическое декларирование, т.к. цена предполагается менее 1000 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2009 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 18:03

Спасибо. А что касается документов? Накладные, договор купли-продажи, паспорт внешнеэкономической сделки...

Евгений Филенко :: Минск


  Ответов: 3

что касается документов, то накладные и договор купли-продажи у вас должны быть. регистрация сделки- начиная с 3 000 евро. смотрите указ 178. п. 1.11. по каждому внешнеторговому договору (а в случае, когда в соответствии с условиями договора его исполнение осуществляется на основании отдельно подписанных приложений, - по каждому отдельно подписанному приложению к внешнеторговому договору), стоимость товаров (охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, работ, услуг) по которому составляет 3000 евро в эквиваленте и более, за исключением внешнеторговых договоров, предусматривающих предварительное исполнение обязательств нерезидентом в полном объеме, экспортер (импортер) обязан до отгрузки товаров, передачи охраняемой информации, исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности, выполнения работ и оказания услуг нерезиденту либо проведения платежей зарегистрировать сделку в банке, обслуживающем счет экспортера (импортера). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.10.2009 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

178 указ можете глянуть здесь: http://jyristov.net/docs/page-24.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 09.10.2009 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перечень документов и порядок оформления при ввозе в РБ зависит от Вашего статуса (уплачиваете единый налог или нет), где покупаете товар (у юр. лиц или в розничной продаже (на рынках)) и формы расчета (наличная или безналичная). Если наличная и в розничной продаже - требуйте документы, которые необходимы для оприходования товара и расчета налогов (договора, ТТН, ТН может и не быть, а необходимы: счета-фактуры, товарные чеки, кассовые чеки, квитанции, иные первичные документы, отражающие факт совершения ИП внешнеэкономической сделки, являющихся основанием для бухгалтерских записей).В остальных случаях, необходимы все перечисленные выше документы, а при ввозе в течение месяца по одной или нескольким ТТН товара общей стоимостью более 1 000 евро (по курсу НБ РБ на день оприходования товара по бухг. учету (книге учета)), необходимо производить статистическое декларирование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.10.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218702: Документы для розничной торговли

Вопрос № 89583: Какие таможенные вопросы мне нужно решить для реализации поставки?

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 250368: Мошенник в интернете - как быть?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы