Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191346
 Всего ответов: 216321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор документы зарплата амнистия молодой специалист кредит отпуск ип права раздел приватизация наследство оплата увольнение прописка аренда общежитие жилье льготный кредит беременность ребенок налог раздел имущества пособие квартира суд очередь оформление выселение декретный отпуск отработка развод льготы строительство иск имущество контракт оформление документов алименты сроки недвижимость брак налоги регистрация гражданство распределение лицензия право продажа работа армия компенсация долг молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57325 Опубликовано 08.10.2009 в 16:43

Как правильно перевезти товар через границу?

Здравствуйте. Хотела бы открыть ИП для розничной торговли детской одеждой на рынке. Интересует как обстоят дела с таможней. Как правильно перевезти товар? Заранее спасибо.

Елена :: Гродно


Ключевые слова: товар, таможня

  Ответов: 1

Елена, все зависит от того, откуда будете ввозить товар и где он произведен. Если Вы будете плательщиком единого налога (согласно Указу №285) и будете ввозить товары производства третьих стран (не РФ)из РФ , то такие товары не подлежат таможенному оформлению и обложению таможенной пошлиной (сборами) при их ввозе на территорию Республики Беларусь. Если же предполагается ввоз не из РФ или же Вы не будете плательщиком единого налога, то тут прийдется платить и оформлять по полной программе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.10.2009 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 12:29

А лицензия нужна на данный вид деятельности?

Елена :: Гродно


  Ответов: 1

да, нужна - на розничную торговлю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.10.2009 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276318: Заказ товара для личного пользования из-за границы

Вопрос № 275503: Имею ли я право обменять/возвратить товар ненадлежащего качества?

Вопрос № 272901: норма ввоза авиатранспортом

Вопрос № 271822: Можно ли вернуть деньги за товар надлежащего качества?

Вопрос № 270176: Возврат товара продавцу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
304 ответов
2985 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы