Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак кредит армия имущество продажа молодой специалист ип долг алименты недвижимость раздел имущества развод выселение квартира гражданство регистрация жилье ребенок пособие льготы беременность строительство компенсация отработка суд зарплата иск общежитие льготный кредит приватизация очередь документы контракт увольнение молодая семья сроки отпуск право наследство налог декретный отпуск права работа договор распределение прописка оформление документов аренда налоги лицензия оплата раздел амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57316 Опубликовано 08.10.2009 в 16:04

Кто прав?

Обладатель евразийского патента Иванов И.И. (приоритет от 11.02.2000 г.) предъявил иск к Торговому Дому (далее – ТД) о прекращении нарушения его исключительных прав на полезную модель «Электромеханическая игрушка» путем продажи и предложения к продаже. В возражении на иск ТД указал, что эту игрушку он продает с 2002 года, поставляется она из Китая, где производится с 1996 года по лицензии итальянской фирмы Chicco. В Республику Беларусь она ввозится с 2001 года другим юридическим лицом. Проведенная по делу патентно-техническая экспертиза подтвердила, что в игрушке, реализуемой ТД, использованы все существенные признаки полезной модели по патенту Иванова И.И.Решите спор.

Алексей :: Держинск


Ключевые слова: исключительные права на полезную модель, патент

  Ответов: 1

Прежде всего, задача неправильна. Евразийский патент может быть только на изобретение. Полезные модели евразийским патентом не защищаются. Второе. Если используются все существенные признаки формулы изобретения по патенту, то без сомнения патент нарушен и необходимо прекратить продавать и предлагать к продаже игрушку. Со всеми вытекающими отсюда последствиями, в том числе взысканием ущерба. В скобках отметим, что патентно-техническая экспертиза -- это не истина в последней инстанции, она назначается судом и ее выводы в суде могут быть оспорены. Третье. Все остальные обстоятельства важны для оспаривания патента в Беларуси. Пока патент не оспорен, он действует. Действует и исключительное право, вытекающее мз патента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 08.10.2009 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236443: Можно ли заключить лицензионный договор?

Вопрос № 235595: как заключить соглашение о намерениях

Вопрос № 228998: Могу ли я запатентовать изобретение

Вопрос № 212526: Как правильно зарегистрировать интеллектуальную собственность?

Вопрос № 191561: Имеет ли юр силу патент на товарный знак зарегистрированный в Белоруссии на территории РФ (Москва)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы