Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы оформление документов ребенок контракт раздел имущества амнистия зарплата сроки ип суд аренда молодой специалист имущество лицензия декретный отпуск брак работа молодая семья общежитие гражданство льготный кредит очередь оформление недвижимость прописка раздел продажа пособие право долг строительство развод алименты кредит увольнение приватизация льготы выселение отработка права беременность распределение иск компенсация оплата налоги жилье налог регистрация договор отпуск наследство квартира







  • Владельцы Каннского Гран-При придумали новую рекламу Philips тут
    rgorsk.ru
  • milan-escort.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57313 Опубликовано 08.10.2009 в 15:33

Может ли молодая семья расчитывать на получение льготного кредита и субсидии на строительство жилого дома в сельместности

Молодая семья: супруга (28 лет) прописана в сельской местности, по договору найма у родителей супруга, в сельисполкоме стояла в очереди на улучшение жилищных условий, по которой получила в пожизненное пользование земельный участок в том же сельисполкоме. В очередь вписан родившийся ребенок (2 месяца). Супруг (28 лет) пока прописан в собственной квартире (получил по договору дарения от отца) в другом населенном пункте (квартира 46м2). Супруги в законном браке, хотим получить для строительства жилого одноквартирного дома (96м2) льготный кредит и одноразовую безвозмездную субсидию.Вопросы:1. Нужно ли прописаться в сельскую местность и выписаться из квартиры другом населенном пункте в квартиру, где прописана супруга с ребенком?2. Если супруги будут только "проживать" в сельской местности, но "не работать" могут ли рассчитывать на получение льготного льготного кредита?3. Если супруга будет прописана не по договору найма, а по "родству" в квартире родителей супруга, будет ли эта квартира учитываться при расчете максимального размера льготного кредита?4. Супруг временно безработный, супруга в декретном отпуске, официальная з/п около 300тыс. б/р.Можем ли мы рассчитывать на одновременное получение льготного кредита и безвозмездной льготной субсидии на строительство одноквартирного жилого дома в сельской местности, если нет, какие условия должны быть выполнены для их получения?

Ладыжин Илья :: Минск


Ключевые слова: учитываться, молодая семья, условия, очередь, субсидия, сельская местность, льготный кредит

  Ответов: 1

В соответствии с частью 3 пункта 1.11 Указа Президента Республики Беларусь от 14.07.2000 № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) и приобретение жилых помещений» право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют: молодые семьи. Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные).В соответствие с частью 3 пункта 2 Инструкцией «О порядке определения величины льготного кредита» утверждённой постановлением Министерства архитектуры и градостроительства Республики Беларусь нормируемые размеры общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются (из расчета на одного члена семьи): для граждан, постоянно проживающих и работающих в сельских населенных пунктах и строящих в них одноквартирные жилые дома, а также блокированные жилые дома, - 30 кв. метров. В соответствии с частью 2 пункта 1.10 Указа Президента Республики Беларусь от 14.07.2000 № 185 граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту их проживания, включаются в списки на получение льготных кредитов районными, городскими исполнительными и распорядительными органами, местными администрациями для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения по месту их проживания.В соответствие с частью 2 пункта 4 Инструкции «О порядке определения величины льготного кредита» утверждённой Постановлением Министерства архитектуры и градостроительства Республики Беларусь принимаемые в расчет при определении величины льготного кредита нормируемые размеры общей площади строящегося (реконструируемого) или приобретаемого жилого помещения устанавливаются с учетом общей площади жилого помещения, его доли и (или) части:находящегося (находящейся) в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту их проживания. В соответствие с частью 1 пункта 5 Инструкцией «О порядке определения величины льготного кредита» утверждённой Постановлением Министерства архитектуры и градостроительства Республики Беларусь «величина льготного кредита исчисляется исходя из размера подлежащей льготному кредитованию общей площади строящегося (реконструируемого) или приобретаемого жилого помещения, определяемого как разность между нормируемым размером общей площади жилого помещения для кредитополучателя и членов его семьи, рассчитанным в соответствии с пунктом 2 настоящей Инструкции, и общей площадью жилых помещений, указанных в пункте 4 настоящей Инструкции».В соответствие с пунктом 9 Инструкцией «О порядке определения величины льготного кредита» утверждённой постановлением Министерства архитектуры и градостроительства Республики Беларусь «для состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и включенных в списки льготного кредитования молодых семей и молодых граждан из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, а также лиц, уволенных с военной службы по возрасту, состоянию здоровья или сокращению штатов (после изменения места жительства) и проживающих совместно с родителями в принадлежащем последним на праве собственности жилом помещении, величина льготного кредита рассчитывается без учета общей площади жилого помещения, находящегося в собственности родителей». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.11.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73998: Будут ли учитываться 15 метров квадратных жилплощади моего будущего мужа после выхода Указа Президента от 19 февраля 2010 года?

Вопрос № 56207: Повлияют кв. метры квартиры супруга в другом населенном пункте на размер льготного кредита?

Вопрос № 271722: Приватизация дома в деревне

Вопрос № 267117: Какие надбавки положены молодому специалисту в сельской местности

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы