Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление документов ребенок раздел долг регистрация суд налог развод брак отработка компенсация отпуск прописка договор льготы армия амнистия пособие продажа ип строительство работа льготный кредит права недвижимость сроки квартира беременность аренда раздел имущества имущество оформление право гражданство жилье кредит лицензия налоги распределение оплата молодая семья алименты приватизация наследство контракт выселение очередь декретный отпуск увольнение зарплата документы общежитие иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57310 Опубликовано 08.10.2009 в 15:10

является ли молодым специалистом врач-интерн

Добрый день! Вопрос таков - является ли врач-интерн молодым специалистом? на работе говорят-не является! положение "о распределении выпускников..." № 1702 не исключает интернов из числа молодых специалистов, а в постановлении № 1 от 06.01.2009 "Об установлении сроков прохождения интернатуры и утверждении нструкциио порядке организации и прохождения интернатуры" это не упоминается (не исключает интернов из числа молодых специалистов)После окончания университета выдаются два направления - на интернатуру и на работу. В направлении на интернатуру есть строка " ... сумма не выплачивалась" размер суммы для бюджетников равен степендии за последний месяц а для тех кто обучался платно в размере минимальной степендии. Эта сумма трактуется как подьемные. В каком положении прописана эта выплата? т.к. в нашей организации указанная сумма выплатилась только бюджетникам.

Дмитриев Александр :: Минск


Ключевые слова: врач-интерн молодой специалист выплаты

  Ответов: 1

Врач-интерн не является молодым специалистом, т.к. интернатура является стажировкой согласно абз. 2 п. 5 Постановления Совета Министров № 1702 от 10.12.2007 г. «Об утверждении положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование».Что касается интересующей вас суммы, то следует отметить тот факт, что финансовые вопросы в данной сфере регулируются Гл. 5 Инструкции о порядке организации и прохождения интернатуры, утвержденной Постановления Министерства здравоохранения №1 от 06.01.2009 г. «Об установлении сроков прохождения интернатуры и утверждении инструкции о порядке организации и прохождения интернатуры». Так, согласно п. 35 указанной инструкции расходы, связанные с интернатурой, производятся за счет средств, предусмотренных в смете расходов баз интернатуры, включая:выплату врачу-интерну (провизору-интерну) заработной платы;компенсационные выплаты в связи с направлением на базу интернатуры в иную местность – осуществляются учреждением образования, следовательно, только для выпускников бюджетной формы обучения;при направлении нанимателем на профессиональную подготовку, повышение квалификации и стажировку врачу-интерну (провизору-интерну) предоставляются гарантии в соответствии с законодательством;трудовой отпуск врачу-интерну по окончании интернатуры;иные выплаты в соответствии с законодательством – подъемные для выпускников платной формы обучения могут быть предусмотрены в договоре, который заключается между учреждением образования и организацией, куда отправляется врач-интерн, в этом случае сумма будет выплачиваться такой организацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.11.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 57311: является ли молодым специалистом врач-интерн

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы