Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ребенок увольнение раздел имущества наследство договор алименты недвижимость налоги оплата право долг зарплата права кредит пособие брак амнистия гражданство контракт очередь отработка документы квартира регистрация налог работа имущество молодая семья иск жилье армия развод общежитие приватизация льготы компенсация оформление суд оформление документов аренда раздел беременность продажа отпуск выселение лицензия прописка ип молодой специалист льготный кредит распределение сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57305 Опубликовано 08.10.2009 в 14:23

Хочу открыть ИП и заниматься фотографией...

Здравствуйте. Я хочу открыть ИП и заниматься фотографией. 1.Могу ли я открыть ИП на мужа? 2.Нужно ли открывать лицензию на мой вид деятельности? 3.И сколько это стоит? Еще такой вопросик. Наш председатель райисполкома придумал закон: чтобы открыть ИП гражданину, работающему на госпредприятии, нужно спросить разрешение у своего начальника. Правильно ли это?

Булатова Алина :: Быхов


Ключевые слова: фотография, ип

  Ответов: 2

1) Можете и Вы на себя, и Муж на себя :)2)Лицензия не нужна 3)за регистрацию установлена пошлина 17500 руб (0,5 БВ), 4) Председатель не прав :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если гражданин является госслужащим - он не может регистрироваться в качестве ИП. Изучите Декрет №1 от 16.01.2009 о регистрации. Там есть перечень документов. Если вам необоснованно откажут (не будет разрешения начальства) - можно обжаловать.ИП на мужа открыть можете, но вы будете наемным работником - отчисления на Белгосстрах. Вид деятельности не лицензируется. Госпошлина 17 500 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 14:35

Гражданин не является госслужащим, работает в отрасли связи. Начальник не разрешил открыть ИП на себя. Что делать?

Булатова Алина :: Быхов


  Ответов: 1

Алина, в компетенцию начальника не входит регистрация ИП. Согласно Декрета №1 необходимо в регистрирующий орган представить заявление, фото и квитанцию (либо ее копии) об уплате госпошлины. Неосуществление либо отказ в какой-либо форме по основаниям, не предусмотренным в Декрете в государственной регистрации субъекта хозяйствования, не допускается.Неосуществление регистрирующим органом государственной регистрации может быть обжаловано в хозяйственном суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2009 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229798: Имеет ли право сайт размещать мою фотографию без моего разрешения под своей статьей?

Вопрос № 228774: Открытие образовательных курсов по фотографии

Вопрос № 217233: Имеют ли право размещать мои фотоработы в социальной сети без моего согласия?

Вопрос № 214617: Где я имею право фотографировать?

Вопрос № 206718: Можно ли лазить на крыши?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы