Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда лицензия прописка общежитие раздел брак пособие имущество приватизация амнистия ип долг наследство декретный отпуск отработка оплата очередь льготы раздел имущества контракт строительство налог работа договор выселение документы алименты сроки зарплата налоги молодая семья увольнение суд регистрация право развод льготный кредит иск оформление продажа ребенок квартира отпуск недвижимость компенсация распределение кредит беременность гражданство армия права оформление документов молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57290 Опубликовано 08.10.2009 в 12:51

Развод

Дадут ли срок для примирения,если не живем вместе почти год?Есть ребенок до 3 лет.Если дадут,то какой в этом смысл?Мы практически не видимся

Арина :: Брест


Ключевые слова: развод, примирение

  Ответов: 2

Если коротко-срок дадут. Смысл - возможность примириться и решить вопрос с совместными несовершеннолетними детьми и нажитым имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 08.10.2009 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если бы у вас не было несовершеннолетних детей, то по взаимному согласию супругов брак расторгается без предоставления срока на примирение. А так при приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о детях и разделе имущества. По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов не возможны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.10.2009 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 13:08

А если с ребенком и совместным имуществом решили всё?И всё-таки не понимаю,зачем давать срок,если вместе не живем,видимся, грубо говоря,раз в неделю.Суд ведь не заставит его жить с нами этот период. . .

Арина :: Брест


  Ответов: 1

Нет конечно - не заставит. Но такова норма закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.10.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 13:11

А если с ребенком и совместным имуществом решили всё?И всё-таки не понимаю,зачем давать срок,если вместе не живем,видимся, грубо говоря,раз в неделю.Суд ведь не заставит его жить с нами этот период. . .

Арина :: Брест


  Ответов: 1

Нет конечно - не заставит. Но такова норма закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.10.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 13:13

А если с ребенком и совместным имуществом решили всё?И всё-таки не понимаю,зачем давать срок,если вместе не живем,видимся, грубо говоря,раз в неделю.Суд ведь не заставит его жить с нами этот период. . .

Арина :: Брест


  Ответов: 1

Нет конечно - не заставит. Но такова норма закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.10.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267479: ходатайство в зале суда

Вопрос № 264804: можно ли помириться в зале суда?

Вопрос № 236206: Можно ли примириться, не платить штрафы и как это сделать?

Вопрос № 231018: Примирение сторон в суде

Вопрос № 228654: как переквалифицировать дело из уголовного в административное

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы