Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186943
 Всего ответов: 211286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы увольнение приватизация имущество льготный кредит гражданство пособие аренда отпуск регистрация лицензия работа зарплата ип налог раздел имущества долг права контракт наследство сроки продажа распределение оформление документов кредит договор выселение общежитие молодой специалист алименты ребенок суд молодая семья строительство налоги льготы брак амнистия жилье отработка беременность очередь раздел квартира недвижимость прописка иск компенсация развод оформление оплата декретный отпуск армия право







  • Производство полимерных витражей для дилеров, юрлиц и оптовиков. Звоните
    vashvitrazh.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57287 Опубликовано 08.10.2009 в 12:42

Исковое заявление и несовершеннолетний виновник ДТП

Составляю сам иск. Не юрист. ДТП совершено по вине несовершеннолетнего велосипедиста (все док-ты ГАИ имеются, заключение оценки тоже). В иске пишем ответчиком отца. Нужно ли как то указывать в тексте иска, что ответчиком указан отец, поскольку виновник ДТП несовершеннолетний. Как лучше это указать и нужно ли это?

Александр :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, иск, дтп, суд

  Ответов: 1

для того, чтобы облегчить судье работу, напишите, приметно так ".... ХХ.ХХ.200Х сыном ответчика,ФИО, было совершено ....., что подтверждается...". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 08.10.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 14:12

Судебную пошлину нужно сразу включить в иск и прибавить ее к сумме иска или это можно просто приложить к иску?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Государственную пошлины Вы расчитываете исходя из цены иска, соответственно она не входит в цену иска. Нигде в исковом заявлении расчет размера государственной пошлины Вы не делаете, однако некоторые указывают, облегчая судье работу размер уплаченной гос пошлины на первом листе искового заявления ниже указанного размера цены иска, но можно этого и не делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 08.10.2009 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Государственную пошлины Вы расчитываете исходя из цены иска, соответственно она не входит в цену иска. Нигде в исковом заявлении расчет размера государственной пошлины Вы не делаете, однако некоторые указывают, облегчая судье работу размер уплаченной гос пошлины на первом листе искового заявления ниже указанного размера цены иска, но можно этого и не делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 08.10.2009 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269959: Порядок выезда за границу несовершеннолетних

Вопрос № 269248: Порядок выезда за границу несовершеннолетних без родителей если нету биологического отца

Вопрос № 269174: Куда обратиться за работой?

Вопрос № 267948: Можно ли ребенка прописывать в общежитии?

Вопрос № 267648: Возможно ли собственнику снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю внучку в ситуации, когда ее родители зарегистрированы по другим адресам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы