Вопрос № 57279 Опубликовано 08.10.2009 в 11:48

ОПТ для физ. лица

Я и мои "знакомые"(информация за наш круг не выйдет), а их человек 40, хотели покупать товар сторого для личного пользования - бумагу формата A4. Мы планировали покупать у одной фирмы 40 коробок в месяц по оптовой цене.. такой примерно расход (1 коробка=5 пачек в месяц каждый).НО! столкнулись с такой ситуацией, что фирма с физическими лицами не работает.А расчет производит только безналичный по счет-фактуре.ВОПРОСЫ:1)Возможно нам (в моем лице), являяся физ. лицами приобретать каким-либо способом этот товар? Каким?(если можно).2)Если зарегистрировать ИП, то на какую систему налогов выгоднее? Слышал про УСН...======Схема рассчетов======: ___40 коробок = 200 пачек; ___200* 10.000руб= 2.000.000руб; ___наценка для знакомых(не друзей :-) !!!): 2.000 - на пачку. ___ итого: 200*(10.000 +2.000)= 2.400.000.___"Как-бы прибыль" = 400 000.___НО! сколько составят налоги и отчисления(и какие?)? 3)Итого я заплачу за: -регистрацию ИП - 17.500 -ежемесячный платеж (налог по УСН) (сколько? при моих рассчетах (выше)) -открытие счета в банке. (платно? - сколько стоит? (примерно)) - отчисления??? - какие?(слышал про ФСЗН)это всё??

Игорь И. :: Минск

Ключевые слова: товар, налог, опт, физ.лицо

  Ответов: 1

Игорь, приобретение товара оптом - значит приобретение его для использования в предпринимательских целях. Вы же приобретаете товар для личного потребления, т.е. в розницу. Вы можете зарегистрировать ИП. Тогда вы отчисляете на ФСЗН 35% если нет основного места работы. У вас будет розница или опт. Зависит от того кому будете продавать - физ.лицам или юр.лицам. Если физ.лицам - единый налог, плюс лицензия на розницу.Одним словом, эта бумага вам будет золотая.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 12:13

А если я студент?? В ФСЗН нужно что-нибудь платить?

Игорь И. :: Минск

  Ответов: 1

Нужно. У вас нет основного места работы. Учитываю всю схему - вам бумага в магазине дешевле будет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 12:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 12:24

А почему Единый налог, почему не УСН(упрощенка)?? - там ведь вроде как по выручке...

Игорь И. :: Минск

  Ответов: 1

розница попадает под упрощенку. СМ. Указ №285. Если подпадаете под единый, то не можете применять другую систему  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 13:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 12:13

А если я студент?? В ФСЗН нужно что-нибудь платить?

Игорь И. :: Минск

  Ответов: 1

Да, нужно  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 12:13

А если я студент?? В ФСЗН нужно что-нибудь платить?

Игорь И. :: Минск

  Ответов: 1

да, нужно  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 14:15