Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налоги брак жилье регистрация аренда строительство лицензия отработка договор суд приватизация алименты беременность армия ип гражданство имущество раздел квартира амнистия отпуск зарплата работа долг льготы общежитие ребенок кредит наследство очередь прописка распределение недвижимость документы декретный отпуск молодая семья контракт право оформление раздел имущества продажа оформление документов иск выселение права компенсация развод пособие оплата сроки налог увольнение молодой специалист







  • Отдых в Карелии. География и достопримечательности Карелии
    lukomorie.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57279 Опубликовано 08.10.2009 в 11:48

ОПТ для физ. лица

Я и мои "знакомые"(информация за наш круг не выйдет), а их человек 40, хотели покупать товар сторого для личного пользования - бумагу формата A4. Мы планировали покупать у одной фирмы 40 коробок в месяц по оптовой цене.. такой примерно расход (1 коробка=5 пачек в месяц каждый).НО! столкнулись с такой ситуацией, что фирма с физическими лицами не работает.А расчет производит только безналичный по счет-фактуре.ВОПРОСЫ:1)Возможно нам (в моем лице), являяся физ. лицами приобретать каким-либо способом этот товар? Каким?(если можно).2)Если зарегистрировать ИП, то на какую систему налогов выгоднее? Слышал про УСН...======Схема рассчетов======: ___40 коробок = 200 пачек; ___200* 10.000руб= 2.000.000руб; ___наценка для знакомых(не друзей :-) !!!): 2.000 - на пачку. ___ итого: 200*(10.000 +2.000)= 2.400.000.___"Как-бы прибыль" = 400 000.___НО! сколько составят налоги и отчисления(и какие?)? 3)Итого я заплачу за: -регистрацию ИП - 17.500 -ежемесячный платеж (налог по УСН) (сколько? при моих рассчетах (выше)) -открытие счета в банке. (платно? - сколько стоит? (примерно)) - отчисления??? - какие?(слышал про ФСЗН)это всё??

Игорь И. :: Минск


Ключевые слова: товар, налог, опт, физ.лицо

  Ответов: 1

Игорь, приобретение товара оптом - значит приобретение его для использования в предпринимательских целях. Вы же приобретаете товар для личного потребления, т.е. в розницу. Вы можете зарегистрировать ИП. Тогда вы отчисляете на ФСЗН 35% если нет основного места работы. У вас будет розница или опт. Зависит от того кому будете продавать - физ.лицам или юр.лицам. Если физ.лицам - единый налог, плюс лицензия на розницу.Одним словом, эта бумага вам будет золотая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 12:13

А если я студент?? В ФСЗН нужно что-нибудь платить?

Игорь И. :: Минск


  Ответов: 1

Нужно. У вас нет основного места работы. Учитываю всю схему - вам бумага в магазине дешевле будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 12:24

А почему Единый налог, почему не УСН(упрощенка)?? - там ведь вроде как по выручке...

Игорь И. :: Минск


  Ответов: 1

розница попадает под упрощенку. СМ. Указ №285. Если подпадаете под единый, то не можете применять другую систему :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 12:13

А если я студент?? В ФСЗН нужно что-нибудь платить?

Игорь И. :: Минск


  Ответов: 1

Да, нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 12:13

А если я студент?? В ФСЗН нужно что-нибудь платить?

Игорь И. :: Минск


  Ответов: 1

да, нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260800: Разрешение Нацбанка на открытие физ.лицом счета за границей

Вопрос № 257399: Можно ли привезти лазерный станок из Китая как физ.лицо?

Вопрос № 256184: Аренда физ.лицом или ИП?

Вопрос № 251932: Может ли физ.лицо перемещать товар для юр.лица авиатранспортом?

Вопрос № 247306: Обязано ли физ.лицо дополнительно уплачивать взнос в ФСЗН по договору подряда, одновременно работая по трудовому договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы