Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел алименты договор права амнистия налог ип брак регистрация зарплата развод контракт недвижимость армия общежитие увольнение документы пособие ребенок приватизация право льготный кредит продажа налоги кредит выселение сроки оформление документов беременность строительство отработка молодой специалист аренда имущество очередь компенсация отпуск иск оформление распределение молодая семья наследство декретный отпуск оплата работа квартира долг жилье льготы суд лицензия раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57268 Опубликовано 08.10.2009 в 10:07

Вид деятельности по ОКЭД - услуги по изготовлению приглашений и т.д.

Добрый день.Я занимаюсь изготовление свадебной атрибутики под заказ (изготовление пригласительных, поздравительные коробочки, карточек рассадки, оформление интерьера, а также прокат свадебных вещей (корзинки, зонтики и т.д.)). К какому виду деятельности по ОКЭД относятся данные услуги? Попадает ли этот вид деятельности только под уплату единого налога, или я могу платить налоги по упрощенной системе налогообложения?

Сиротко Юлия :: г.Минск


Ключевые слова: изготовление приглашений, окэд

  Ответов: 1

Под один вид деятельности это не подпадает, т.к. оформление и прокат вещи разные.По прокату71400 Прокат прочих бытовых изделий и предметов личного пользования Этот подкласс включает:– прокат всех видов товаров для домашних хозяйств или предприятий и организаций:  текстильных изделий, одежды, обуви; мебели, гончарных изделий и изделий из стекла, кухонной и столовой посуды, электроприборов и домашней утвари; инвентаря для отдыха и развлечений; велосипедов, спортивного инвентаря; прогулочных катеров; ювелирных изделий, музыкальных инструментов, театральных декораций и костюмов; книг, газет и журналов, видео- и аудиокассет, пластинок, компакт-дисков; машин и инструментов, предназначенных для самостоятельных занятий («сделай сам»); цветов и растений; товаров общего назначения; медицинского оборудования для ухода за больными, ортопедических приспособлений; прочих бытовых изделий и предметов личного пользования.Этот подкласс исключает:– аренду легковых автомобилей, мотоциклов, автоприцепов (классифицируется в 71100, 712);– выдачу библиотеками книг, газет, журналов, видеолент и граммофонных пластинок (классифицируется в 9251);– прокат оборудования для отдыха и досуга фирмами по организации отдыха (классифицируется в 92720);– прокат прачечными белья, прочей одежды (классифицируется в 93011).По упаковке74820 Деятельность в области упаковкиЭтот подкласс включает:– деятельность в области упаковки за вознаграждение или на договорной основе, независимо от степени автоматизации этого процесса: заполнение аэрозольных упаковок, бутылок и банок жидкостью, включая напитки и пищевые продукты, упаковка твердых товаров, этикетирование, нанесение маркировки и надписей на упаковку; – упаковывание подарков.Этот подкласс исключает:– деятельность по упаковыванию, связанную с перевозкой (классифицируется в 63400).Относительно единого налога посмотрите Указ №285 от 18.06.2005. Деятельность в области упаковки, деятельность дизайнеров подпадает под единый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 08.10.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 11:38

Из ответа не все понятно. Если заниматься изготовление изделий свадебной атрибутики - корзинки, сувениры для гостей, карточки рассадки, пригласительные, сувенирный диск с фотографиями молодоженов, т.е. если все позиционировать как изготовление свадебных сувениров, то под какой вид деятельности попадает? Попадает ли изготовление пригласительных (не открыток) под код 2215 (22150) - изготовление фотографий, эстампов и почтовых открыток, когда.Можно ли деятельность по изготовлению свадебных сувениров отнести к коду 74870 - Предоставление прочих услуг потребителям, и платить налог по упрощенной системе?

Сиротко Юлия :: г.Минск


  Ответов: 1

Юлия, лучше всего сделайте запрос на Министерство статистики и анализа (г.Минск, пр.Партизанский,12). Они являются разработчиками классификатора и смогут дать вам официальный ответ, который будет гарантией правильной классификации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 08.10.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279491: Какой окэд соответствует розничной торговле через интернет

Вопрос № 277160: К какому коду вида экономической деятельности отнести консультационные услуги в области логистики

Вопрос № 275268: Какие последствия неправильно указанного кода окэд?

Вопрос № 274022: Какой ОКЭД для организации семинаров, тренингов, обучающих курсов?

Вопрос № 256602: Дополнительные виды деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы