Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел имущества квартира декретный отпуск раздел лицензия беременность приватизация оплата недвижимость зарплата молодой специалист кредит права брак сроки пособие работа компенсация налог имущество гражданство распределение отработка право общежитие оформление очередь льготы армия суд жилье иск аренда договор контракт регистрация отпуск амнистия прописка наследство льготный кредит выселение продажа строительство развод долг документы налоги ип оформление документов алименты ребенок молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57259 Опубликовано 08.10.2009 в 01:51

Какая уголовная ответственность за получение взятки?

Если человек впервые обвиняется по статье 430 часть 1 получение взятки и ранее не судим,какое наказание может назначить суд,в УК написано от 3 до 5 лет лишения свободы.Может ли наказание быть условным?

Король,Вадим :: Солигорск


Ключевые слова: уголовная ответственность, сроки

  Ответов: 2

Вадим, по поводу санкции за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.430 УК Вы не правы. от 3 до 5 лет - это касается наказания в виде ограничения свободы, а лишение свободы - до 7 лет (минимум 6 месяцев) с конфискацией имущества. При этом в качестве обязательного дополнительного наказания также назначается лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Ограничение свободы и лишение свободы - это совершенно разные наказания. Ограничение свободы (ст.55 УК) может назначаться с направлением осужденного в исправительное учреждение открытого типа либо без направления (по месту жительства). Лишение же свободы отбывается в исправительных колониях или тюрьме. Что касается возможности осуждения с условным неприменением наказания (ст. 78 УК), то, поскольку совершено тяжкое преступление, то оно не может быть применено (за исключением мужчин, достигших возраста 60 лет, и женщин, достигших возраста 55 лет, инвалидов 1 и 2 гр.). Теоретически допускается осуждение с отсрочкой исполнения наказания (ст.77 УК), однако учитывая рекомендации Пленума Верховного суда, данные в п.22 Постановления от 26.06.2003 N 6 "о недопустимости назначения неоправданно мягких, несоразмерных содеянному наказаний", а также так называемой "борьбой с коррупцией" суды эти неохотно применяют ст.77 и 78, а также др. (ст.70). кое преступление в возрасте до вос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2009 в 02:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полностью согласен с обстоятельным ответом коллеги. От себя лишь добавлю, что последние изменения УК смягчили санкцию за данное преступление введением альтернативного наказания в виде ограничения свободы, а следовательно, конечно же в зависимости от обстоятельств дела, но тем не менее, это может быть воспринято судами как сигнал законодателя о возможности применения не только лишь "традиционного" лишения свободы, а и иных мер уголовной отвественности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 08.10.2009 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262443: освобождение от уголовной ответственности несовершеннолетнего по 118 статье

Вопрос № 260298: Это уголовная ответственность?

Вопрос № 253914: Оплата исков по уголовным делам

Вопрос № 246440: Грозит ли уголовная ответственность при таком ДТП?

Вопрос № 242158: Как поступить если не возместили в срок материальный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы