Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия налог наследство молодая семья лицензия недвижимость ип сроки компенсация общежитие раздел продажа распределение имущество налоги суд долг квартира права увольнение аренда оформление беременность иск декретный отпуск оплата льготный кредит регистрация документы строительство амнистия приватизация договор молодой специалист выселение алименты право ребенок очередь гражданство контракт отработка жилье льготы зарплата кредит работа оформление документов пособие брак отпуск раздел имущества прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57234 Опубликовано 07.10.2009 в 19:29

Имеет ли право наниматель сдвинуть мой рабочий период

Наниматель при предоставлении тр. отпуска сдвинул мой период работы на 12 дней. Из-за соц. отпуска без сохр. з.п. по семейно-бытовым причинам в количестве 12 к.д. за год. Мотивирует это тем,что в кол. договоре не прописана обязанность нанимателя в предоставлении такого соц. отпуска . Нарушает ли это мои права, согласно ст. 164 п.2 ТК РБ???

Дубодел Ольга :: Гомель


Ключевые слова: период работы, кол. договор, соц. отпуск, отпуск

  Ответов: 1

Согласно п. 2 ст.164 Трудового Кодекса Республики Беларусь В рабочий год, за который предоставляется отпуск, включается фактически отработанное время. К фактически отработанному времени приравниваются: п. 2 Время предусмотренных законодательством или коллективным договором отпусков без сохранения заработной платы, если эти отпуска не превышают 14 календарных дней в течение рабочего года.Поэтому, если Вас нет в перечне указанном в ст. 189 ТК РБ (ветераны ВОВ, женщины, имеющие 2-х и более детей в возрасте до 14 лет или ребенка инвалида в возрасте до 18 лет, лицам, осуществляющим уход за больным членом семьи на основании медицинского заключения, инвалидам, работающим на производстве, специально предназначенном для труда этих лиц, иным категориям работников, предусмотренных кол. договором) и коллективным договором не предусмотрена возможность предоставления такого отпуска, то действия Нанимателя правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 08.10.2009 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170739: кол. договор

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы