Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия аренда беременность кредит суд работа долг гражданство жилье ип выселение льготы оформление оформление документов общежитие налог отработка брак продажа контракт регистрация пособие развод молодая семья армия квартира отпуск оплата иск ребенок приватизация недвижимость наследство компенсация договор распределение налоги очередь строительство льготный кредит декретный отпуск раздел молодой специалист зарплата увольнение алименты прописка раздел имущества имущество права лицензия право сроки







  • Mcculloch цена бензокосилки триммеры мотокосы тут
    nskon.ru
  • voca-beat.ru Обучение эстрадному вокалу
    voca-beat.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57233 Опубликовано 07.10.2009 в 19:12

Что нам делать и куда обратиться, чтобы вернуть деньги.

Здравствуйте! 22.06.09 муж заключил договор с частным торговым унитарным предприятием "Симфония мебели" о приобретении дивана-кровати. Внес предоплату, а на оставшуюся сумму заключил кредитный договор с Дельта Банком. Срок исполнения договора 6-8 недель. По истечении срока нам никто не позвонил. 18.08.09 мы позвонили сами продавцу, она сказала, что нет машины для доставки товара и попросила перезвонить через неделю, затем еще через полторы. Так продолжалось до середины сентября. Мы не выдржали и купили другой. У "Симфонии мебели" мы стали требовать возврата денег. Кредит мы выплачиваем в срок( хотя за что непонятно). Деньги нам не вернули до сих пор и всегда просят перезвонить через неделю, мотивируя это тем, что на данный момент у них нет денег. Пожайлуста,посаветуйте что нам делать и куда обращаться, чтобы вернуть деньги. Зарание спасибо!

Касперович Надежда :: минск


Ключевые слова: вернуть деньги, куда оратиться

  Ответов: 3

Напишите все свои претензии письменно продавцу и отравьте заказным письмом с обратным уведомлением, можете еще написать свою претензию в книгу замечаний и предложений продавца. Прочтите внимательно свой кредитный договор и сообщите банку, что Вам не изготовили мебель....Дальше надо смотреть по обстоятельствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 07.10.2009 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как Вам уже посоветовали, напишите письменное заявление продавцу о расторжении договора купли-продажи мебели и возврате уплаченного аванса. Можете это сделать в формах, представленных предыдущим консультантом, заказное письмо либо запись в книге замечаний и предложений. Дополнительно напишите заявление в банк о расторжении договора купли-продажи и соответственно о расторжении кредитного договора. Вы имеете возможность получить проценты за просрочку исполнения договора купли-продажи продавцом. Так же при расторжении кредитного договора Вы можете претендовать на получение всех средств, уплаченных Вами при исполнении кредитного договора, в том числе и проценты, уплаченные Вами банку. На самом деле ситуация для Вас может быть очень выгодной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 08.10.2009 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надежда... у меня для Вас плохие новости, таких, как Вы, обманутых этой "Истерикой мебели", очень много. Я пока пытаюсь разрешись спор с директором этой фирмы в порядке гражданского производства, представляя интересы ряда потребителей. 22-числа в суде Первомайского района пройдёт рассмотрение исковых требований от пяти соитцов. Если Вас интересует более подробная информация, можете связаться со мною по телефону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 12.10.2009 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 23:56

Мы звонили в банк, там сказали, что для расторжения кредитного договора необходим акт о возврате товара от "Симфонии мебели", в котором будет говориться о том, что были не соблюдены сроки. Вместо этого получили- акт о том, что договор между "Симфония мебели" и моим мужем расторгнут, в связи с недоставкой товара. Хотя заявления о расторжении договора еще никто не писал. Подскажите, что нам делать!!! Пожайлуста!!!

Касперович Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Надежда, могу помочь звоните +375 29 628-43-54 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шикеля Ольга :: 11.10.2009 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256192: Вернуть деньги за вышедший из строя товар на гарантии

Вопрос № 236989: Как заставить ИП вернуть деньги?

Вопрос № 233700: Как вернуть деньги за товар если ИП закрылся?

Вопрос № 228118: Имеет ли право продавец не вернуть мне деньги за платье?

Вопрос № 219745: Вернуть деньги за детский лагерь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264879Волохина Нат...26.03.17 в 13:45
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы