Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество регистрация льготы выселение гражданство приватизация декретный отпуск прописка иск увольнение брак кредит алименты раздел имущества аренда сроки беременность компенсация раздел очередь лицензия строительство работа пособие оформление распределение наследство право общежитие амнистия молодой специалист недвижимость налог суд зарплата налоги договор ип молодая семья оплата развод армия квартира документы отпуск долг ребенок контракт льготный кредит отработка продажа права оформление документов жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57227 Опубликовано 07.10.2009 в 17:47

права учащегося

1. При опоздании на первую пару в среднее специальное учебное заведение, дежурный забирает студенческий билет и возвращает лишь при отработке (например подмести крыльцо). Правомерны ли эти действия?2. Имеет ли право учащийся на паре набирать лекции на ноутбуке?3. В случаи если преподаватель забрал ноутбук, можно ли расценивать эти действия как грабёж и подать на него заявление в милицию?4. Учащиеся не имеют доступа к уставу учебного заведения, обязана ли администрация разместить хотя бы одну копию устава в библиотеку для общего пользования?

Кузьмие Руслан :: Витебск


Ключевые слова: права учащихся, колледж

  Ответов: 1

Зависит от правил внутреннего трудового распорядка, утвержденных в Вашем университете. мне кажется маловероятным, что обязанность опоздавшего студента подметать крыльцо и право преподавателя изымать ноутбук на лекции как-то задокументировано в правилах Вашего ВУЗа. Но на опыте своего высшего я бы не советовал Вам в этом случае подавать заявления в милицию. Ноутбук-то Вам в любом случае вернут, а вот диплом после этого обращения - вряд ли)). Но это всего лишь мое личное мнение:)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.10.2009 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257282: Могут ли мне дать свободный диплом, при отсутствии мест для распределения.

Вопрос № 253600: Имеет ли право колледж дать мне штраф ?

Вопрос № 247088: должен ли колледж предоставить первое место работы?

Вопрос № 246536: Имеет ли право колледж взыскать средства за обучение

Вопрос № 233486: Может ли не до конца отробатывать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы