Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права наследство гражданство квартира армия оплата зарплата аренда льготный кредит лицензия сроки амнистия пособие налог молодая семья брак приватизация алименты налоги жилье продажа компенсация развод раздел иск кредит оформление документов контракт право оформление отпуск долг строительство льготы увольнение имущество прописка молодой специалист суд регистрация недвижимость раздел имущества договор работа документы выселение беременность ип распределение ребенок отработка очередь декретный отпуск общежитие







  • Многофункциональные погрузчики ANT от официального дилера. Выгодные цены
    sibagro-omsk.ru
  • В продаже - Ушко, низкие цены! Невостребованные остатки
    po-sezonu.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57226 Опубликовано 07.10.2009 в 17:24

Какие документы требуются при отказе от отцовства

Я не живу с мужем 6 лет,но развелась только 9 февраля 2009 года.Родила ребёнка 15 сентября 2009 года.Со дня развода не прошло года,но отцом ребёнка записали бывшего мужа,а он не является отцом ребёнка,на данный момент я мать одиночка.Я хочу подать в суд на отказ от отцовства.Подскажите что от меня требуется?И нужно ли будет проводить ДНК?Во сколько обойдётся судебный процесс?

Бычкова Елена :: Минск


Ключевые слова: отказ от оцовства

  Ответов: 2

обратитесь в органы опеки. Вы можете лишить его прав, но уж точно не отцовства без его согласия. Думаю, суд Вам откажет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 08.10.2009 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы никакая не мать-одиночка, потому как у рбенка есть отец. Можете подать иск об исключении сведений об этом гражданине из актовой записи о рождении ребенка. От Вас потребуется исковое заявление и документы, обосновывающие Вашу позицию. Судебный процесс обойдется: 105 000 рублей - госпошлина, около 400 000 рублей - генно-типоскопивеская экспертиза, плюс расходы на юридическую помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 17:34

Бывший муж не является биологическим отцом ребёнка и не притендует на него.В загсе мне обьяснили,что если я подам в суд на отказ от отцовства,то я смогу дать ребёнку любое отчество,а в свидетельстве о рождении в сведении об отце будет прочерк,а я буду матерью одиночкой.Так ли это?

Бычкова Елена :: Минск


  Ответов: 2

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 сентября 2002 г. № 7О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ЛИШЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВПочитайте это постановление. Он Ваш муж и вряд ли суд примет его отказ, это не выгодно ребенку, то, что вы станете матерью одиночкой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 12.10.2009 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Повторяю еще раз для тех, кто на бронепоезде: Вы можете подать иск об исключении сведений об этом гражданине из актовой записи о рождении ребенка. Отказаться от отцовства Вы не можете, потому как Вы мать, а не отец, блин! При положительном для Вас решении суда в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" будет стоять Ваша фамилия, а также имя и отчество, указанные Вами. Об этом еще будет выдана специальная справка формы 8, что нет в природе такого человека, как написано в графе "отец". Тогда станете матерью-одиночкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2009 в 01:23

Я разведена и не хочу давать фамалию бывшего мужа.Потому что ребёнок не от него.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Есть закон, в соответствии с которым присваиваются фамилии вновь родившимся детям. Как действовать, см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.10.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы