Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация пособие кредит приватизация армия недвижимость увольнение молодая семья распределение льготы право сроки налог амнистия гражданство алименты аренда льготный кредит контракт оформление прописка беременность ребенок имущество регистрация молодой специалист выселение налоги квартира раздел имущества строительство раздел оформление документов оплата наследство лицензия общежитие отработка развод жилье отпуск декретный отпуск брак очередь долг документы договор зарплата суд права работа иск продажа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57211 Опубликовано 07.10.2009 в 15:38

Можно ли подарить дом?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Есть дом в райцентре,но там никто не живет и не прописан.Дом по наследству достался моей маме, есть завещание.Домовую книгу потеряли. Дом и участок не оформлен в собственность.Теперь маме хочет написать завещание на детей или подарить его нам.Может ли она это сделать учитывая вышеизложенное? И будет ли завещ.( дарение)правомочным?Спасибо за ответ.

лена :: минск


Ключевые слова: наследство, дом, дарить

  Ответов: 2

Елена, без оформления прав на дом Ваша мама не может им распоряжаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.10.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мама имеет право завещать вам дом, для этого нужен только её гражданскии паспорт. Завещать можно имущество не только то, которое имеешь, но и всё, что ко дню смерти окажется принадлежащим. Никаких документов, подтверждающих право собственности на дом, для завещания не нужно. А вот для того, чтобы дарить, нужно сначала оформить дом на себя. В течение 6 месяцев после смерти наследодателя ваша мама обращалась в нотариальную контору? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.10.2009 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203392: Вопросы при дарении авто

Вопрос № 172035: Может ли житель Латвии пригнать сам свой автомобиль и подарить (продать) гражданке РБ?

Вопрос № 89024: Дарственная на металлический гараж

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57211





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы