Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг регистрация развод пособие выселение беременность контракт строительство документы очередь налог жилье права раздел молодой специалист суд льготный кредит право продажа оформление документов общежитие увольнение приватизация молодая семья амнистия недвижимость лицензия сроки оформление оплата гражданство кредит зарплата квартира распределение декретный отпуск иск раздел имущества договор налоги наследство прописка льготы армия отпуск ип алименты имущество отработка аренда ребенок брак компенсация работа







  • Напольная плитка мрамор гранит огромный ассортимент сайт plitkuvdom.ru
    plitkuvdom.ru
  • Купить Диагностическую карту мотоцикла http://auto77lux.ru
    auto77lux.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57203 Опубликовано 07.10.2009 в 14:52

Имеет ли право работающий по специальности "машинист бульдозера по свалке" на досрочную пенсию

Человек работал машинистом бульдозера по свалке с 21.07.1983. Имеет ли он право на досрочную пенсию?

Спасибенок Валентина Тимофеевна :: г.Глубокое


Ключевые слова: пенсии, льготные пенсии, пенсии за вредные условия труда

  Ответов: 1

Уважаемая Валентина Тимофеевна, в соответствии со СПИСКАМИ ПРОФЕССИЙ (ДОЛЖНОСТЕЙ), ЗАНЯТОСТЬ В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ В СООТВЕТСТВИИ С АБЗАЦЕМ ВТОРЫМ ПОДПУНКТА 1.1 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 11 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ СТРАХОВАНИИ" РАНЬШЕ ДОСТИЖЕНИЯ ОБЩЕУСТАНОВЛЕННОГО ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА НА 15 ЛЕТ, УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 9 ОКТЯБРЯ 2008 Г. N 1490 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ, профессия машинист бульдозера по свалке, к сожалению, не относится к профессии, которая дает право на досрочную пенсию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.11.2009 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258228: Имеет ли силу удостоверение инвалида III степени, выданное в Беларуси, на территории России для надбавки к пенсии?

Вопрос № 218923: имею ли право на льготное пенсионное обеспечение

Вопрос № 218577: Получение пенсии в Беларуси иностранцами.

Вопрос № 193048: Перерасчёт пенсий

Вопрос № 167958: оформление льготной медицинской пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы