Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность долг лицензия регистрация раздел молодой специалист выселение оформление амнистия работа ребенок право жилье сроки распределение очередь строительство недвижимость льготы раздел имущества права молодая семья зарплата приватизация развод увольнение гражданство пособие налоги алименты кредит иск льготный кредит армия общежитие прописка отработка суд имущество брак договор квартира оформление документов документы продажа налог компенсация ип аренда наследство контракт отпуск оплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57186 Опубликовано 07.10.2009 в 13:22

Имеет ли право дочь опротестовать завещание отца?

Добрый день! Вопрос следующий. Мой гражданский муж(в официальном браке мы не состоим) находится при смерти. Он пригласил на дом нотариуса и завещал в мою пользу свою 1-комнатную квартиру. У него от 1-го брака есть дочь и сын, которым он завещал свои денежные накопления. Общих с ним детей у нас нет. Его дочь претендует на квартиру и собирается опротестовать завещание через суд. Есть ли у нее на это основания?

Елена М. :: Гродно


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 2

Безусловно, у нее есть право на обращение в суд. Как и у каждого гражданина. Вот у меня соседка-блондинка перекрасилась в брюнетку, и я имею право подать иск в суд с требованием обязать ее перекраситься обратно в блондинку, так как ее брюнетистый вид меня не радует. Но это отнюдь не означает, что суд вынесет решение в мою пользу, потму как требование абслютно абсурдное. Также и здесь - у нее есть право обратиться в суд, но не вижу оснований для отмены завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2009 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам надо поговорить с врачами, чтобы в случае суда они могли быть свидетелями того, что он находился в полном сознании и был дееспособен, хорошо, если в медицинских документах это будет отражено... Потому что истец имеет право затребовать после смерти наследодателя посмертную судебно-психиатрическую экспертизу, и вопрос будет решаться исходя из записеи в медкарте и других документах. А также неплохо бы вам "запастись" свидетелями, которые смогут подтвердить, что после составления завещания человек был в здравом уме и яснои памяти... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.10.2009 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы