Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия увольнение раздел амнистия беременность развод льготный кредит налоги ребенок молодой специалист общежитие право отпуск льготы налог строительство брак регистрация компенсация приватизация алименты оформление квартира раздел имущества жилье молодая семья недвижимость иск права аренда долг оплата очередь пособие кредит работа сроки выселение оформление документов лицензия отработка гражданство наследство ип зарплата распределение продажа имущество контракт документы суд прописка декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57179 Опубликовано 07.10.2009 в 12:55

Могут ли мне отказать в получении одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения?

В 1997 году становился на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (на тот момент мне было менее 31 года). Был женат. Но потом развелся, теперь у меня другая семья. Подошла очередь, сейчас оформляю льготный кредит на строительство жилья. Но в жилищном отделе исполкома отказывают в использовании одноразовой субсидии на строительство жилого помещения, мотивируя это тем, что я второй раз в браке. Правомерны ли действия сотрудников жилищного отдела?

Кульчик Игорь :: Барановичи


Ключевые слова: получение субсидии, льготное кредитование

  Ответов: 1

Право на субсидию имеют молодые семьи. Молодые семьи - это семьи, в которых хотя бы один из супргуов в возрасте до 31 года. Если ваша нынешняя жена в возрасте до 31 года и она включена в очередь, то вы имеете право на субсидию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.10.2009 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 13:11

Хотелось бы уточнить. И мне, и моей нынешней жене более 31 года, но мы оба включены в очередь. Получается, что льготный кредит мы получить можем, а субсидию - нет? Заранее спасибо за ответ.

Кульчик Игорь :: Барановичи


  Ответов: 1

Дело в том, что исполком не может отказать в субсидии, мотивируюя это тем, что вы во втором браке. Субсидия выдается молодым семьям и не важно сколько раз в браке находилась данная семья. Главное - какой возраст был при постановке на очередь (до 31 года). Рекомендую написать письменное завяление на получении субсидии, а исполком пускай письменно отказывает и мотивирует. Вот тогда можно будет изучать этот ответ и при необходимости обжаловать его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.10.2009 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77087: Меет ли право мать одиночка получить льготный кредит и субсидию на строительство жилья, имея в собственности 1-ную кв.с последующей ее продажей?

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257900: как отказаться от наследства и не уменьшить льготный кредит

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы