Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налог пособие документы брак регистрация оплата раздел ип права увольнение имущество декретный отпуск недвижимость отпуск приватизация оформление развод отработка молодая семья раздел имущества льготный кредит ребенок аренда работа право налоги долг контракт кредит очередь зарплата лицензия прописка договор общежитие беременность продажа льготы алименты оформление документов компенсация наследство выселение сроки квартира армия иск распределение строительство амнистия гражданство жилье суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57167 Опубликовано 07.10.2009 в 12:08

Возможна прописка отца ?

Подскажите, пожалуйста.Основной наниматель / отец/ выписался на продолжительное время из квартиры, где являлся основным нанимателем / более 3 лет/, оставив там жить своего сына с пропиской без перезаключения договора найма. Имеет ли он право снова там прописаться?Заранее благодарна!

татьяна :: брест


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 2

да, он имеет право прописаться в кавртиру. Основанием будет заключенный с ним договор найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.10.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отец может прописаться, так как это не противоречит Положению о регистрации (Указ №413 от 7.09.2007г.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 07.10.2009 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 12:48

в домоуправлении ему отказывают в прописке, мотивируя тем, что квартира сейчас ничья, для прописки необходимо перезаключить договор найма на сына, а затем только можно с его согласия прописаться

татьяна :: брест


  Ответов: 1

а договор дейтствующий? Срок не истек? Если не истек срок договора, то действия домоуправления не правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.10.2009 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 13:11

уточняю. что квартира государственная, не приватизированная, И как мне доказать, что домоуправы не правы? На какие нормативные акты сослаться?

татьяна :: брест


  Ответов: 1

На государственную квартиру заключается договор найма. И вот вопрос - срок договор не истек? Вы можете его достать и прочитать внимательно? Особенно раздел срок дейтствия договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.10.2009 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 14:10

уточняю,что квартира государственная, договор найма бессрочный. Как мне доказать свою правоту домоуправам, ссылаться на какие документы?

татяьяна :: брест


  Ответов: 1

У вас есть несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации: 1. Так как ваш отец вселялся скорее всего по ордеру и не заключал договор найма жилого помещения, то сейчас сыну необходимо обратиться в ЖЭС и заключить с ЖЭСом договор найма жилого помещения, а затем уже прописать отца. 2. Второй вариант - найти договор найма в ЖЭСе или у вас дома, а затем прописать отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 07.10.2009 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 10:48

замучилась с нашим домоуправлением , опять меня посылают подальше. теперь ссылаются на ст.37 Жилищного Кодекса, объясняя после консультаций местых юристов, что если основной наниматель выехал и выписался из квартиры и договор бессрочный,он все равно не имеет право туда прописаться,Что мне делать?

татьяна :: брест


  Ответов: 1

наниматель вправе прописаться в квартиру в любом случае на основании бессрочного договора найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы