Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь пособие декретный отпуск регистрация увольнение армия налоги оформление документов имущество гражданство отработка долг налог кредит контракт раздел имущества аренда зарплата иск оплата общежитие молодой специалист распределение брак наследство прописка молодая семья ребенок продажа лицензия приватизация недвижимость права квартира беременность сроки амнистия выселение отпуск документы алименты раздел работа оформление суд льготы право строительство жилье компенсация развод ип льготный кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57166 Опубликовано 07.10.2009 в 12:08

После восстановления в правах может ли она обратиться за пособием по случаю рождения 2-го ребенка?

Моя сестра в июне 2009г. была лишена родительских прав в отношении дочери 2008 г.р. Факт рождения и отказа от ребенка скрыла от родственников. Выплачивает кредит за квартиру, имеет старшую дочь 2005 г. р., воспитывает ребенка одна, с мужем разведена, муж не выплачивал алименты в течении 2009 года. Это толкнуло её на отказ от ребенка. В сентябре 2009 г. начала процедуру восстановления в родительских правах. Отец ребенка сомневается в отцовстве. вопрос :1. когда ( в ходе судебного заседания о восст. в род. правах или отдельным иском) мать должна заявить иск о установлении отцовства на основании экспертизы ДНК ? 2. После восстановления в правах может ли она обратиться за пособием по случаю рождения 2-го ребенка? ( ранее никаких выплат мать не получала)

Царенок Ольга :: Минск


Ключевые слова: права родительских пособие

  Ответов: 1

1.До восстановления в родительских правах она никто в отношении ребенка и его возможного отца, т.е. у нее нет права на обращение в суд с иском об установлении отцовства. Потом, когда вступит в силу решение о восстановлении в правах, может подать иск б установлении отцовства. 2. Пздно пить "Боржоми". Она ведь нового ребенка не родила, какое пособие? А пособие по случаю рождения этого ребенка надо было раньше получать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2009 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
50 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы