Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление документов кредит отпуск льготный кредит раздел имущества права очередь увольнение лицензия амнистия жилье раздел приватизация гражданство общежитие беременность ребенок оформление аренда ип декретный отпуск оплата квартира иск зарплата молодая семья долг компенсация алименты налоги налог регистрация продажа пособие отработка контракт брак работа наследство армия прописка сроки молодой специалист суд выселение имущество строительство право распределение договор документы недвижимость льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57148 Опубликовано 07.10.2009 в 09:06

Кто и сколько платит за исковое при разводе??

В случае раздела имущества по суду при разводе кто, в какой момент и сколько платит пошлину?? Как после суда распределяется этот платеж?На какую максимальную долю имущества может претендовать бывшая супруга (сыну 13 лет, есть трехкомнатная квартира, приобретенная в браке, женой взят кредит под поручителей)??Заранее благодарен!

Сидоренко Павел :: Минск


Ключевые слова: развод, оплата, доля, исковое заявление, раздел

  Ответов: 2

госпошлина платится при подаче искового заявления, заявителем в размере зависящем от суммы делимого имущества. расходы потом могут быть распределены судом по сторонам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.10.2009 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

максимальную долю определит суд. минимальная 50% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.10.2009 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 09:57

конкретизирую вопрос: сколько процентов от 100 тыс.долл.США заплатит истец при подаче заявления на раздел имущества?? В каких пропорциях этот платеж будет разделен между бывшими супругами после суда??Насколько велика вероятность отступления от равенства долей при разделе имущества при разводе и какова может быть максимальная доля бывшей супруги (сыну 13 лет- остается с матерью, проживаем в 3-комнатной квартире приобретенной в браке)??Еще раз благодарю.

Сидоренко Павел :: Минск


  Ответов: 2

Конкретизирую ответ: при сумме иска в 100 тыс. USD будет подлежать уплате государственная пошлина в размере 5 тыс. USD (в рублях естественно). Четкой формулы разнесения судебных расходов по сторонам нет. Может быть все на истца, все на ответчика, 50/50, и так далее. Решение принимается судом в соответствии с обстоятельствами дела. Точно так же в соответствии с обстоятельствами дела принимается решение о разделе имущества супругов. 50% - базовая доля каждого из супругов. При рассмотрении дела судом будут приниматься во внимание интересы ребенка. Во сколько суд оценит эти интересы неизвестно. Так же на конечный результат будут влиять конкретные обстоятельства отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.10.2009 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При подаче иска, в частности если вы притендуете не часть квартиры, 5% исчисляется от той доли на которую вы претендуете, то есть не от стоимости всей квартиры. И более того, обычно берётся справка об оценочной стоимости квартиры, а НЕ РЫНОЧНОЙ. А оценочная стоимость квартиры значительно ниже. В среднем, если претендуете на 1/2 3-х комнатной квартиры, запатите не больше 1 500 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 07.10.2009 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 254643: Как подать исковое заявление

Вопрос № 250923: есть ли срок давности по расписке для подачи иска в суд, если ранее поданы заявления в милицию?

Вопрос № 248481: какая сумма содержания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы