Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196568
 Всего ответов: 221925
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак амнистия ребенок прописка оформление документов алименты молодая семья компенсация имущество льготы иск регистрация строительство лицензия льготный кредит декретный отпуск ип аренда армия беременность право налоги работа зарплата наследство раздел имущества оформление продажа молодой специалист общежитие контракт недвижимость очередь долг гражданство отработка суд договор оплата отпуск раздел выселение пособие кредит увольнение документы жилье распределение квартира налог приватизация права сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57129 Опубликовано 06.10.2009 в 21:39

Имеют ли право не оплатить отпуск?

Здравствуйте.Я работаю на МАЗе по 1-му списку вредности.Отпуск 39 дней,частично 20 дней я использовала.Сейчас хочу забрать оставшиеся 19 дней.1)Сколько дней у меня с 19 подлежит оплате?2)Имеют ли право бухгалтерия дни простоя оплатить как 2/3,а не 100%,если во время этого простоя у меня был отпуск?Заранее спасибо!

Марина :: минск


Ключевые слова: оплата, простой, отпуск

  Ответов: 1

Марина, отвечаю по пунктам, как Вами обозначено в вопросе. 1)подлежат оплате все 19 дней 2)за время нахождения в отпуске Вам должен выплачиваться средний заработок (расчитывается за последние 12 месяцев работы, при этом те месяцы, в которых работник освобождался от работы с частичным сохранением заработной платы или без оплаты (в т.ч. в связи с простоем при оплате 2/3) не учитываются. Т.е. Вам время нахождения в отпуске должны оплатить средним заработком, расчитанным из тех месяцев, в которых Вы работали на полную ставку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.10.2009 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260576: Будет ли начисляться вознаграждение за реализованную продукцию в период простоя с оплатой 2/3 тарифного оклада?

Вопрос № 260321: работа в дни простоя по распоряжению главбуха

Вопрос № 248588: Имеет ли право работодатель взыскать с меня все затраты

Вопрос № 229117: Имеет ли право наниматель так поступить?

Вопрос № 205217: Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул при резодюции на заявлении на отпуск в приказ, но без подписанного им приказа ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282986Инга20.06.18 в 15:24
282998Лисенко Екат...20.06.18 в 15:20
282823Евгений20.06.18 в 15:13
283742Геннадий 20.06.18 в 15:05
282857Светлана20.06.18 в 14:55
283744Потапчик Мар...20.06.18 в 14:55
283280Калинина Оль...20.06.18 в 14:53
283745Ольга20.06.18 в 14:51
283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы