Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор беременность долг документы зарплата контракт оформление наследство оформление документов выселение раздел имущества суд кредит отработка строительство аренда льготный кредит распределение лицензия регистрация декретный отпуск оплата право общежитие имущество недвижимость раздел ип алименты льготы налоги приватизация продажа прописка компенсация жилье права брак пособие гражданство амнистия налог молодой специалист квартира иск увольнение сроки развод очередь отпуск армия молодая семья ребенок работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57126 Опубликовано 06.10.2009 в 21:28

Имеет ли право работодатель отказать мне в выплате компенсации за часть отпуска?

Мне положен отпуск 32 календарных дня, работаю слесарем. В этом году ходил в отпуск на 24 дня, а 8 еще осталось и за них я бы хотел взять компенсацию. Но мне говорят, что сейчас можно брать компенсацию только за те дни, которые сверх дней основного отпуска(24) и дней за вредность(7), т.е. компенсацию я могу взять только за 1 день. Так ли это? В начале года было так: обязательно было брать 14 дней отпуска, а остальные по усмотрению. Изменилось ли что-нибудь в законодательстве?

Павел Плешков :: Минск


Ключевые слова: компенсация, отпуск

  Ответов: 1

Павел, что-то у Вас с арифметикой: 24+7=31, а не 32. :) Ладно :) ч.2 ст.161 Трудового кодекса (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)гласит:"замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, беременным женщинам, работникам, признанным инвалидами, работникам моложе восемнадцати лет и работникам за работу в зонах радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на ЧАЭС, а ТАКЖЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКОВ ЗА РАБОТУ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА И ЗА ОСОБЫЙ ХАРАКТЕР РАБОТЫ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Таким образом, если Вы отбыли 24 дня в отпуске, то компенсацию можете получить только за оставшиеся дни основного отпуска (если дни остались), а 7 дней дополнительного отпуска реально отбыть. Никаких изменений в Трудовой кодекс более не вносилось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2009 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 22:42

Вопрос № 57126 Опубликовано 06.10.2009 в 21:28 Имеет ли право работодатель отказать мне в выплате компенсации за часть отпуска?Мне положен отпуск 32 календарных дня, работаю слесарем. В этом году ходил в отпуск на 24 дня, а 8 еще осталось и за них я бы хотел взять компенсацию. Но мне говорят, что сейчас можно брать компенсацию только за те дни, которые сверх дней основного отпуска(24) и дней за вредность(7), т.е. компенсацию я могу взять только за 1 день. Так ли это? В начале года было так: обязательно было брать 14 дней отпуска, а остальные по усмотрению. Изменилось ли что-нибудь в законодательстве? Ответов: 1 Павел, что-то у Вас с арифметикой: 24+7=31, а не 32. :) Ладно :) ч.2 ст.161 Трудового кодекса (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)гласит:"замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, беременным женщинам, работникам, признанным инвалидами, работникам моложе восемнадцати лет и работникам за работу в зонах радиоактивного загрязнения в результате катастрофы на ЧАЭС, а ТАКЖЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКОВ ЗА РАБОТУ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА И ЗА ОСОБЫЙ ХАРАКТЕР РАБОТЫ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Таким образом, если Вы отбыли 24 дня в отпуске, то компенсацию можете получить только за оставшиеся дни основного отпуска (если дни остались), а 7 дней дополнительного отпуска реально отбыть. Никаких изменений в Трудовой кодекс более не вносилось. Самусевич Виктор :: 06.10.2009 в 23:20 Уважаемый Самусевич Виктор, с арифметикой у меня все хорошо, 1 день моего отпуска - это отпуск за контракт, я не зря написал, что весь отпуск составляет 32 календарных дня! А возможен ли такой вариант, что можно считать, что в числе тех 24 дней, что я уже отбыл в отпуске, уже были 7 дней дополнительного отпуска, а оставшиеся 7 дней основного отпуска (вместо 7 дополнительного) и 1 день отпуска за контракт, я попрошу компенсировать? Если таким образом разбить отпуск, обязаны ли мне выплатить компенсацию? И вообще, сколько дней при таком разделении: 24 дня - основной отпуск, 7 - за вредность, 1 - за контракт; я по-минимуму должен отгулять? Большое спасибо!

Плешков Павел :: Минск


  Ответов: 1

ну,Павел, про контракт и слова не было :) Ладно, это все лирика :)ст. 161 ТК: Часть трудового отпуска (основного и дополнительного(кроме дополнительно за вредность)), превышающая 21 календарный день, по соглашению между работником и нанимателем может быть заменена денежной компенсацией. Если бы, уходя в отпуск на 24 дня написали заявление типа "прошу предоставить отпуск на 24 дня, из них 17 дней в счет основного, а 7 в счет дополнительного за вредность", то у Вас бы осталось 8 дней основного, за которые бы могли бы получить компенсацию. Если это так будет оформлено, то будет все законно. Другой вопрос: захотят ли это делать кадровики все задним числом (приказы и т.п.). На будущее - возможны и др. варианты, например: берете сразу 14 дней (это минимум), а потом 7 дн. дополнительный отпуск за вредность, а за оставшиеся 11 получаете компенсацию. Думаю, Вы арифметику поняли: дополнительный отпуск за вредность должен быть обязательно использован, замена на компенсацию возможна только части, превышающей 21 день, а при разделении отпуска на 2 части одна часть должна быть не менее 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.10.2009 в 02:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы