Вопрос № 57115 Опубликовано 06.10.2009 в 18:20

Может ли прерываться ли стаж работы у пед. работника?

Знаю, что на сегодняшний день в других рабочих областях нет понятия "прерывание стажа". Имеет ли место понятие "прерывание педстажа" у работников образования? Если да, то какой продолжительностью должен быть период "простоя" без работы?

Татьяна :: Орша

Ключевые слова: стаж

  Ответов: 1

Простой никак не влияет на непрерывность стажа, в этот период место работы за вами сохраняется.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 07.10.2009 в 10:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 20:55

Под "простоем" понимается время, когда человек нигде не работает по своей специальности. Какой максимальный период времени без работы возможен для педагога, чтобы не прерывался педагогический стаж?

Татьяна :: Орша

  Ответов: 1

Непрерывным стаж по специальности считается , если между временем увольнения и приема на работу прошло не более 21 дня.  

Некрашевич Н В +375296592068 Viber :: 24.10.2009 в 17:37