Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление льготы декретный отпуск наследство пособие налоги недвижимость налог армия ип право раздел беременность имущество долг льготный кредит контракт права ребенок развод прописка алименты молодой специалист раздел имущества кредит молодая семья суд строительство распределение очередь оплата брак работа квартира общежитие документы увольнение выселение отпуск договор приватизация отработка компенсация амнистия аренда оформление документов продажа регистрация зарплата сроки гражданство жилье иск







  • Интересует стоимость зубных имплантатов? Стоматология на Одесской поможет!
    sevastoma.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57114 Опубликовано 06.10.2009 в 17:53

уволиться с военной службы по контракту с выплатой пенсии

Могу ли я уволиться с военной службы по контракту, в случае сокращения моей должности в связи с организационно-штатными мероприятиями, с выплатой пенсии в возрасте 38 лет, при выслуге 25 лет.

Буйницкий Юрий :: Ошмяны


Ключевые слова: выслуга, пенсия, служба по контракту

  Ответов: 1

Согласно ст.14 Закон РБ «О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям»Право на пенсию за выслугу лет имеют:лица офицерского состава, прапорщики, мичманы и военнослужащие, проходящие службу по контракту, лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований, имеющие выслугу на военной службе или на службе в органах внутренних дел, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям и органах финансовых расследований 20 лет и более;Пенсии за выслугу лет назначаются при увольнении со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья после увольнения со службы, Ст.15 этого же закона гласит, что назначение размеров пенсий производится:лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам и военнослужащим, проходящим службу по контракту, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований, имеющим выслугу 20 лет и более за выслугу 20 лет - 50 процентов,; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента соответствующих сумм денежного довольствия, но всего не более 75 процентов этих сумм;Пенсии за выслугу лет не могут быть ниже 150 процентов установленного законодательством минимального размера пенсии по возрасту (ст. 16)Ст.59 Закона РБ «О воинской обязанности и воинской службе» говорит, чтоВоеннослужащий подлежит увольнению с военной службы:по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта о прохождении военной службы;Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть уволен с военной службы до окончания срока контракта о прохождении военной службы в связи:с организационно-штатными мероприятиями;с систематическим (более двух раз в течение года) невыполнением военнослужащим условий контракта;с отказом военнослужащему в допуске к государственным секретам или прекращением указанного допуска;со вступлением в законную силу приговора суда об осуждении военнослужащего.Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на увольнение с военной службы до окончания срока контракта о прохождении военной службы в связи:с болезнью в случае признания военнослужащего годным к службе вне строя в мирное время;с нарушением в отношении военнослужащего условий контракта;с признанием военнослужащего военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья негодным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями;со снижением штатно-должностной категории, соответствующей занимаемой военнослужащим воинской должности, либо уменьшением должностного оклада по занимаемой им воинской должности;с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего на новое место военной службы, благоприятное для проживания члена его семьи;с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой (мужем), родными братом или сестрой, дедом, бабкой или усыновителями, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I или II группы, или лицами, достигшими пенсионного возраста, либо лицами, не достигшими 18-летнего возраста, при отсутствии других лиц, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных граждан;с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим 18-летнего возраста, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца);с осуществлением военнослужащим полномочий депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, местного Совета депутатов;с осуществлением военнослужащим полномочий члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии воинской части может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин, препятствующих исполнению обязанностей военной службы.К тому же ст.9 закона РБ «О статусе военнослужащих» устанавливает, что:Военнослужащим (кроме военнослужащих срочной службы) при увольнении с военной службы по возрасту, состоянию здоровья или сокращению штатов выплачивается выходное пособие в размере шести месячных окладов денежного содержания, а увольняемым по другим основаниям - в размере двух месячных окладов денежного содержания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.10.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274199: могу ли я вернуться на службу в органы?

Вопрос № 265727: Служба по контракту и договор на целевую подготовку

Вопрос № 259116: Срок выслуги в органах МЧС РБ?

Вопрос № 251224: С какого возраста будет выплачиваться пенсия при увольнении до 2017 с выслугой 20лет?

Вопрос № 242909: Может воспитатель детского сада уйти на пенсию по выслуги лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы