Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь лицензия оформление документов молодая семья долг сроки компенсация наследство увольнение суд раздел кредит оформление общежитие распределение продажа иск недвижимость беременность право ип работа льготы ребенок контракт отработка брак амнистия квартира армия оплата строительство жилье права раздел имущества льготный кредит налоги прописка приватизация молодой специалист регистрация налог отпуск имущество развод выселение документы аренда гражданство алименты зарплата договор декретный отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57112 Опубликовано 06.10.2009 в 17:40

Сессия во время отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я беременна. Скоро ухожу в декрет. По трудовому договору мой наниматель предоставляет мне оплачиваемый отпуск на период сессии ( я получаю первое высшее образование заочно). После того как родится ребенок, смогу ли я воспользоваться этим отпуском( если да то каким образом это оформить и как будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком). Или можно на период моей сессии оформить отпуск на мужа (ведь фактически смотреть за ребенком в этот период будет он). Мы с мужем работаем в одной организации, но в его договоре ничего про сессию не написано, т.к. он не студент. Ведь если я заболею, то мужу можно оформить больничный по уходу за ребенком, а как быть с моей сессией? спасибо

Анна :: Минск


Ключевые слова: декрет, сессия, отпуск

  Ответов: 1

В принципе возможно, что Вы прерывает отпуск по уходу за ребенком в озрасте до 3-х лет (Ваш муж в него уходит), и уходите на оплачиваемую сессию, затем вы вновь уходите в отпуск, а Ваш муж одновременно из него выходит. Получить вместо Вас оплачиваемый отпуск на период сессии нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.10.2009 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264842: Оплата в период экзаменационной сессии.

Вопрос № 255903: Имеет ли право работодатель не отпустить на сессию?

Вопрос № 250273: Обязаны ли меня отпустить на сессию,если службу по контракту?

Вопрос № 244535: Имею ли я право на компенсацию?

Вопрос № 244421: Наниматель не оплачивает сессию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы