Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация декретный отпуск прописка отпуск армия выселение работа права налоги распределение кредит беременность приватизация пособие молодая семья оплата иск сроки строительство квартира документы аренда отработка раздел имущества долг общежитие алименты очередь развод ип молодой специалист оформление жилье гражданство увольнение лицензия амнистия договор зарплата недвижимость раздел брак продажа льготный кредит ребенок налог льготы право регистрация оформление документов наследство имущество суд контракт







  • Деревянные дома
    teplhome.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57111 Опубликовано 06.10.2009 в 17:39

Сессия во время отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я беременна. Скоро ухожу в декрет. По трудовому договору мой наниматель предоставляет мне оплачиваемый отпуск на период сессии ( я получаю первое высшее образование заочно). После того как родится ребенок, смогу ли я воспользоваться этим отпуском( если да то каким образом это оформить и как будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком). Или можно на период моей сессии оформить отпуск на мужа (ведь фактически смотреть за ребенком в этот период будет он). Мы с мужем работаем в одной организации, но в его договоре ничего про сессию не написано, т.к. он не студент. Ведь если я заболею, то мужу можно оформить больничный по уходу за ребенком, а как быть с моей сессией? спасибо

Анна :: Минск


Ключевые слова: декрет, сессия, отпуск

  Ответов: 1

В принципе возможно, что вы прерываете отпуск по уходу за ребенком (в это время отпуск по уходу за ребенком оформляет Ваш муж), а Вы уходите на оплачиваемую сессию, затем вы уходите в отпуск по уходу за ребенком, а муж из него выходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.10.2009 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 18:56

Подскажите, если я находясь в отпуске по уходу за ребенком прерву его для того чтобы оформить учебный отпуск (я студентка-заочница и отпуск у меня оплачиваемый), обязательно ли оформлять мне отпуск по уходу за ребенком на кого-нибудь другого или же можно просто прервать его на 3 недели, пока я буду находиться на сессии? и как тогда будет начисляться пособие?

Анна :: минск


  Ответов: 1

Оформлять его на кого - либо другого не обязательно. Если Вы выйдете на полную ставку, то пособие будет исчисляться 50%. Так что выходите на пол дня, сохраните пособие и право на отпуск не потеряете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264842: Оплата в период экзаменационной сессии.

Вопрос № 255903: Имеет ли право работодатель не отпустить на сессию?

Вопрос № 250273: Обязаны ли меня отпустить на сессию,если службу по контракту?

Вопрос № 244535: Имею ли я право на компенсацию?

Вопрос № 244421: Наниматель не оплачивает сессию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы