Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки пособие приватизация имущество брак алименты права договор раздел беременность недвижимость отработка зарплата оформление льготы строительство раздел имущества развод оформление документов прописка наследство ип амнистия квартира очередь аренда декретный отпуск распределение ребенок налог оплата льготный кредит суд армия документы иск лицензия право молодой специалист гражданство молодая семья жилье продажа отпуск контракт налоги кредит компенсация регистрация долг выселение общежитие увольнение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57103 Опубликовано 06.10.2009 в 16:11

Как правильно оформить внешнеторговую операцию

Скажите, пожалуйста, как правильно с юридической точки зрения оформить следующую внешнеторговую операцию:Белорусская компания резидент собирается поставить оборудование из Китая при участии в сделке еще одной компании нерезидента из Великобритании. Т.е. грузоотправитель - китайская компания, грузополучатель - белорусская. Предоплату за товар в Китай осуществляет компания в Великобритании, а белорусская компания в свою очередь, оплатит британской компании товар после его получения и таможенного оформления в РБ.Товар поставляется напрямую из Китая в Беларусь. Какие виды договоров должны быть оформлены между 3-мя участниками сделки?

Жигментович Ольга :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, внешнеторговая операция

  Ответов: 5

Конкретное оформление данных отношений может быть произведено разными способами. Все зависит от массы ньюансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.10.2009 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трехсторонний договор с элементами договора поставки и займа. Займ должен предусматривать проценты, чтобы он не был признан безвозмездной иностранной помощью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 06.10.2009 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обычный двухсторонний договор купли-продажи (поставки) с отсрочкой оплаты между РБ и Великобританией с указанием грузоотправителя Китай. Остальные подробности сделки никого не волнуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.10.2009 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как вариант: договор лизинга, с правом выкупа объекта лизинга :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.10.2009 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мартынюк Александр Иванович писал «Как вариант: договор лизинга, с правом выкупа объекта лизинга». Думаю этот вариант лучше чем мой, хотя надо смотреть и на другие обстоятельства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 06.10.2009 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы