Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа льготы алименты общежитие регистрация зарплата налог ип документы иск молодой специалист пособие право контракт ребенок увольнение распределение отработка развод оформление документов выселение суд отпуск молодая семья аренда налоги армия брак беременность оформление строительство договор льготный кредит приватизация квартира лицензия компенсация имущество сроки очередь долг оплата жилье раздел наследство права прописка амнистия продажа декретный отпуск раздел имущества кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57097 Опубликовано 06.10.2009 в 15:55

К какому виду деятельности относятся поделки из бумаги?

К какому виду деятельности относятся поделки из бумаги (картона)? Имеется ввиду следующее: мы делаем дизайн поделки, заказываем у типографиии печать и вырубку поделки, например, в форме зайчика. Затем будем продавать эти поделки оптом.

Людмила :: Витебск


Ключевые слова: вид деятельности, бумага, поделки

  Ответов: 2

21250 Производство прочих изделий из бумаги и картона36500 Производство игр и игрушек :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 06.10.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

21250 Производство прочих изделий из бумаги и картона36500 Производство игр и игрушек :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 06.10.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 17:34

Учитывая, что исполнять заказ по моему дизайну будет типография, мне нужно получать лицензию?

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

На основании представленной Вами информации, довольно ограниченной, собственно дизайн не входит в подлежащие лицензированию виды деятельности полиграфическая или издательская деятельность. Соответственно Вам получать лицензиб на полиграфическую или издательскую деятельность получать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 07.10.2009 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 12:41

Поскольку, лицензия для производства и оптовой продажи поделок не нужна, я хоть сейчас заказываю у типографии печать и вырубку поделок, готовые поделки отдаю по накладной оптом на реализацию в различные торговые точки и больше от меня ничего не требуется (только ждать выручку и платить налоги). Или всё-таки нужно что-то ещё? Например, сертификация, какая-либо регистрация, получение штрихкода, наличие склада и т.д.

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

Про сертификацию соответствия нужно уточнять конкретно в отношении Вашего товара, регистрация в качестве юридического лица или индифидуального предпринимателя без образования юридического лица нужна, получение штрихкодов по общему правилу так же нужно, наличие склада, это как Вы будете осуществлять хозяйственную деятельность свою, но не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 07.10.2009 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211137: Стоимость растаможки туалетной бумаги

Вопрос № 207707: имеют ли право уволить

Вопрос № 207706: имеют ли право уволить

Вопрос № 57071: К какому виду деятельности относятся поделки из бумаги?

Вопрос № 57070: К какому виду деятельности относятся поделки из бумаги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы