Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск договор молодая семья жилье молодой специалист армия пособие права квартира отработка лицензия раздел имущества льготы очередь увольнение ребенок кредит продажа приватизация долг зарплата иск раздел гражданство оформление строительство алименты декретный отпуск компенсация развод сроки аренда документы контракт брак недвижимость имущество право налоги регистрация беременность работа льготный кредит прописка распределение выселение общежитие ип наследство суд оформление документов оплата налог амнистия







  • Калькулятор ОСАГО. Адреса пунктов продаж полисов ОСАГО
    sb-a.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57062 Опубликовано 06.10.2009 в 11:24

где регистрируется претензия

Добрый день! подскажите пожалуйста где и как регистрируется претензия поступившая в ЖЭС? Каким нормативным документом руководствоваться Спасибо.

Екатерина :: минск


Ключевые слова: претезия

  Ответов: 3

Претензия регистрируется в Журнале входящих документов. Как вести документооборот на предприятии необходимо смотреть в Инструкцию по делопроизводству. Кроме того следует руководствоваться "О некоторых вопросах ведения делопроизводства по обращениям граждан и юридических лиц в государственных органах, иных организациях Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 января 2008 г. № 60 и Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 06.10.2009 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше либо направить претензию почтой (заказным с увеомлением о вручении) тогда у вас будет подтверждение, что документ получен, либо оставить претензию в книге замечаний и предложений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2009 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это регулируется Законом об обращениях граждан. Думаю, в ЖЭСе канцелярии просто нет, поэтому письменные обращения регистрируются ответственным работником (например, секретарем). И с даты регистрации начинает "работать" месячный срок, в течение которого вам должны дать ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.10.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы