Вопрос № 57057 Опубликовано 06.10.2009 в 10:25

Исполнение решения суда.

Добрый день.Подскажите пожалуйста как действовать дальше.После кассационной жалобы в Минский городской суд,суд полностью поддержал решение районного суда.Мне как истцу полагается денежная компенсация.Решение суда вступилу в силу 26 августа.Куда мне теперь обращаться?Каким образом ответчик будет ее возмещать?Как надолго это может затянуться?Меня как-то известят о том,как идет этот процесс?С уважением,Анна.

Анна :: Минск

Ключевые слова: исполнение решения суда.

  Ответов: 2

Если ответчик в добровольном порядке не возместил ущерб, обратитесь к судебному исполнителю.  

Пыльченко Александр :: 06.10.2009 в 10:31

Анна, вы получили приказ? Возбудили исполнительное производство? Или у вас на руках только решение суда? Для начала получите на руки приказ. Потом обратитесь к судебному исполнителю с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Отвечать на все вопросы вам будет судебный исполнитель. Извещать вас будут в том случае, если вы будете спрашивать.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2009 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 14:19

Спасибо за ответ.У меня только решение суда.А как долго ждать приказа и где его получают?Есть ли сроки?Судебный исполнитель назначается?Добровольно ответчик не собирается ничего возмещать.

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Решение суда вступило в силу. Нужно подойти в суд и забрать приказ. Потом написать заявление о возбуждении исполнительного производства  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2009 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 15:11

Спасибо!То есть мне надо подойти к судье? Или в кацелярию по гражданским делам?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

подойдите в канцелярию  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 14:16