Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье договор пособие оформление раздел имущества прописка работа налог приватизация беременность права молодая семья контракт недвижимость наследство продажа оплата льготы ребенок налоги иск молодой специалист регистрация аренда гражданство сроки армия отработка брак право отпуск суд строительство документы оформление документов имущество раздел компенсация распределение амнистия льготный кредит зарплата ип квартира развод долг кредит увольнение выселение алименты лицензия общежитие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57033 Опубликовано 06.10.2009 в 00:21

оплата больничного с алкогольным опьянением

Пешеходом получены не производственные травмы в ДТП [наезд автомобиля] Пешеход находился в алкогольном опьянении.По заключению ГАИ пешеход получил травмы не связанные с опьянением и является пострадавшим, так как правил дорожного движения он не нарушал и был сбит автомобилем на тротуаре.В каком размере оплачивается "больничный с алкогольным опьянением" если полученные травмы с опьянением не связаны,как в приведенном случае? 50% или 100%, и согласно какого нормативного акта? Спасибо за помощь

дима :: могилев


Ключевые слова: алкогольное опьянение, оплата больничного листа

  Ответов: 1

Согласно п.27 Постановления Совета Министров от 30.09.1997 N 1290 (ред. от 31.03.2009) "Об утверждении Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам" (с изм. и доп., вступившими в силу с 16.07.2009) пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 80 % среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) по графику работы работника, приходящиеся на первые 6 календарных дней нетрудоспособности, и в размере 100 % среднедневного (среднечасового) заработка за последующие рабочие дни (часы) непрерывной временной нетрудоспособности. п.28 устанавливает перечень лиц, которым пособие назначается в размере 100% независимо от срока нетрудоспособности (инвалиды, чернобыльцы, воины-интернационалисты и тп.). п. 29. Пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 50 %в случаях:29.1. временной нетрудоспособности в связи с заболеванием или травмой, причиной которых явилось употребление алкоголя, наркотических или токсических веществ.Таким образом, поскольку получение травмы пешеходом не было связано с употреблением им алкоголя, то пособие назначается в размере 80 % (а если указан в п.28, то 100%) за первые 6 дней и в размере 100% за остальное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2009 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187741: Могу ли я оформить на себя больничный лист и будет ли он мне оплачен по месту работы

Вопрос № 173956: Как мне оплатят больничный лист?

Вопрос № 56972: Имеет ли право работодатель отказать мне в оплате больничного листа?

Вопрос № 49693: Должна ли организация оплатить мне больничный?

Вопрос № 226604: Работник находится на больничном и появился на предприятии в нетрезвом виде. Можно ли его уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы