Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219729
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие увольнение жилье ребенок отработка алименты ип квартира льготы иск права налоги зарплата аренда развод оформление оформление документов недвижимость распределение отпуск общежитие наследство строительство очередь приватизация налог брак оплата молодая семья льготный кредит лицензия прописка контракт документы беременность декретный отпуск выселение амнистия договор кредит регистрация право молодой специалист армия гражданство имущество суд компенсация раздел работа сроки долг продажа раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57030 Опубликовано 05.10.2009 в 22:57

Если указан неверный адрес ответчика вернется ли иск?

Здравствуйте!Я замужем за гражданином Молдовы, имею ребенка 6 месяцев. Проживаем с ребенком в Беларуси, муж в Молдове. Муж не хочет нас знать и помогать. Подала на алименты, уже прошло 3,5 месяца, но пока нет ответа. Теперь хочу подать на развод и раздел автомобиля. Хочу отсудить 1/3 авто и 1/3 суммы, затраченной в виде денежного залога на территории Украины (а это немалые деньги). Авто оформлено на тер. Молдовы, естественно документов на него у меня нет и никто мне не даст, но у меня есть копия ГТД, составленная на таможне с указанием владельца, марки машины, стоимости. Подтверждение из украинской таможни об уплате и возврате денежного залога я получила. Меня интересует каков исход дела по разделу авто, ведь ребенок на моем обеспечении. Если неверно указан адрес ответчика, что будет с иском? Будет ли суд разыскивать ответчика? Я подала запрос в МВД Молдовы, пока нет ответа. Что важнее прописка или место проживания ответчика? Могут ли меня освободить от уплаты госпошлины? Ведь детское пособие составляет 199 530 руб. И если мне придется уплатить госпошлину и адрес ответчика будет неверный, то пропадут ли эти деньги за иск? В течении какого срока будет рассмотрено дело?

Солопаева Вероника :: Бобруйск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Госпошлину может снизить судья или Горисполком, но лучше вам обратиться в горисполком - соберите документы о доходах и расходах (квитанции по оплате коммуналки, другое) и направьте обращение в Бобруискии горисполком об освобождении от госпошлины. Такие дела рассматриваются длительно. Суд должен объявить в розыск без вашеи оплаты за розыск, так как это дело об алиментах.Прошло 3,5 месяца после подачи заяыления на алименты и вообще нет никакого ответа из суда? Сходите туда и узнаите, в чём дело, должны были известить его по прописке и по месту жительства, выясните какие пришли ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.10.2009 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
25 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы