Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел право ребенок недвижимость оформление документов армия налоги прописка очередь распределение зарплата суд развод отработка работа отпуск приватизация наследство молодой специалист оплата строительство аренда амнистия имущество ип оформление общежитие контракт выселение алименты гражданство налог раздел имущества кредит права декретный отпуск долг брак договор документы увольнение регистрация иск льготы жилье сроки квартира льготный кредит компенсация лицензия пособие беременность молодая семья продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57025 Опубликовано 05.10.2009 в 21:10

Правомерно ли отказали в постановке на очередь на жильё?

Сделал постоянную регистрацию в г. Минске, в 2-хкомнатной квартире обш. площадь 43.17 кв.м. (жилая 29.55 кв.м.), там же постоянно зарегистрирована моя мать (но проживает в другом городе). Квартира находится в собственности отца (сам он зарегистрирован и проживает в другом городе). Я, молодой специалист, обучался в государственном ВУЗе на бюджетной форме в г.Минске. С 01.08.2009 работаю по распределению в г. Минске. Обратился в администрацию Заводского района г. Минска за постановкой на очередь на квартиру. Получил отказ в соответствии с п.п. 3.1.2. "Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда".Стоит ли обжаловать это решение? Если же решение верное, что я могу предпринять для постановки на очередь?

Михаил Валерьев :: Минск


Ключевые слова: очередь, молодой специалист, жильё

  Ответов: 1

правомерно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 05.10.2009 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 07:57

То есть по сути, если я сделаю постоянную регистрацию в какой-то другой квартире или если в данной квартире зарегистрируется и мой отец, то я имею все шансы стать на очередь? Или и без этих действий имеет смысл обжаловать решение?

Михаил Валерьев :: Минск


  Ответов: 1

надо чтобы было столько человек "прописано" - чтобы на каждого приходилось менее 20 м. кв. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 06.10.2009 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 07:58

А какой тогда "понт" с того, что я молодой специалист? Зачем я несу бумаги это подтверждающие? Если бы у меня было меньше 20 квадратов на человека, то я бы и без этих бумаг пошёл на очередь. Нет?

Михаил Валерьев :: Минск


  Ответов: 1

Уточню. Нужно чтобы ьыло менее 15 м. ОБЩЕЙ площади на человека. Никакого "понта" в статусе молодого специалиста нет. Из-за этого статуса очередь быстрее идти у вас не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.10.2009 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 22:48

Это я знаю, что преимуществ в очереди нет. Так к чему вообще им нужны тогда эти бумаги на тему молодого специалиста?Я как-то считал, что раз развели такую телегу и все поголовно желающие молодые специалисты становятся на очередь (при условии бюджетного обучения в гос. вузе и работы по распределению), то почему вдруг начали смотреть на квадратные метры? Мой коллега по "счастью" пошёл, отнёс бумаги о том, что он молодой специалист, и его поставили на очередь.Ещё раз повторю вопрос: если мне предъявляют избыток квадратных метров, то я допрописываю сюда людей (например, своего отца) и иду уже в горисполком с нехваткой метров. Какой смысл тогда мне в несении бумаг на отработку по распределению молодым специалистом? То есть зачем вообще в законе (или указе) есть какие-то положения для молодых специалистов, если эти положения, как оказывается, не нужны? Кто-нибудь может чётко ответить? А то вокруг да около ответы какие-то.

Михаил Валерьев :: Минск


  Ответов: 1

михаил, претензии по качеству законов нужно адресовать национальному собранию, а не юристам. http://www.house.gov.by/ а на этом сайте только дают консультации. Бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.10.2009 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Вопрос № 260340: выселение нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы