Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата прописка брак выселение квартира молодая семья ребенок права общежитие документы увольнение льготы работа договор льготный кредит беременность алименты отпуск оплата контракт сроки оформление документов право лицензия иск кредит регистрация компенсация гражданство недвижимость имущество приватизация суд налоги аренда армия развод распределение декретный отпуск оформление пособие раздел имущества продажа амнистия молодой специалист очередь налог раздел ип наследство строительство долг жилье







  • Новости и результаты крупнейших мировых лотерей! Узнай больше на сайте
    мирлототронов.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57022 Опубликовано 05.10.2009 в 20:55

Можно ли раздавать рекламные листовки? Имею ли я право размещать рекламу на бамперах?

Здравствуйте! 1. Можно ли раздавать рекламные листовки, буклеты в общественных местах в целях рекламы (в электричках, на автовокзалах и т.д.)Нужно ли для этого разрешение?2. Имею ли я право размещать рекламу различных компаний на бампере (других частях) собственного автомобиля, например рекламу мобильного оператора?

Королевич Артур :: Минск


Ключевые слова: реклама, бампер, листовки

  Ответов: 2

1. Можно 2.Пункт 2 статьи 14 Закона N 225-З прямо указывает на необходимость получения разрешения на размещение рекламы на автомобильных транспортных средствах от местного исполнительного и распорядительного органа, действующего на территории, на которой зарегистрированы данные транспортные средства. Такое разрешение выдается только после согласования рекламы на автомобильных транспортных средствах с областным (Минским городским) исполнительным комитетом, действующим на территории, на которой зарегистрированы данные транспортные средства, а также с подразделением Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, зарегистрировавшим данные транспортные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 06.10.2009 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.Раздавать можно. Развешивать без разрешения нельзя.Смотри правила в Законе Республики Беларусь от 10 мая 2007 г. № 225-З О рекламе2. Размещение (распространение) рекламы на транспортном средстве не должно угрожать безопасности движения.Размещение (распространение) рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах допускается при наличии разрешения местного исполнительного и распорядительного органа, действующего на территории, на которой зарегистрированы данные транспортные средства. При этом такое разрешение выдается только после согласования рекламы на автомобильных транспортных средствах, трамваях, троллейбусах с областным (Минским городским) исполнительным комитетом, действующим на территории, на которой зарегистрированы данные транспортные средства, а также с подразделением Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, зарегистрировавшей данные транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи. Размещение на автомобильном транспортном средстве, трамвае, троллейбусе информации об организации или гражданине, осуществляющих на данном транспортном средстве перевозку пассажиров и (или) грузов на основании соответствующей лицензии, либо о собственнике данного транспортного средства, товарных знаках или знаках обслуживания, используемых для обозначения товаров указанных лиц, а также информации о продаже данного транспортного средства допускается без оформления разрешения. Размещение (распространение) на транспортных средствах рекламы, сопровождаемой звуком, не допускается, за исключением размещения (распространения) такой рекламы внутри салонов транспортных средств и на станциях метрополитена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.10.2009 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90852: растоможить б.у. капот, бампер сколько платить?

Вопрос № 147824: Я бы хотела ввезти рекламные листовки о своей компании, которые распространялись бы нашими партнёрами на выставках в минске.

Вопрос № 262228: Какие ограничения действуют ?И является ли это рекламой

Вопрос № 259407: Можно ли торговать в социальных сетех

Вопрос № 258898: Надо ли платить налог с заработка с кликов по рекламе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы